Прищемление полового органа у ребенка

Ребенок (7лет), прищемил крышкой унитаза себе орган. Сначала пошла кровь, обработали хлоргексидином. В аптеке фурацилин и д-пантенол. Промыли , намазали, потом увидела в аннотации , что мокнущие раны нельзя. Подскажите , пожалуйста, что делать? В туалет ребенок сходил, мочеиспускание не болезненное

Здравствуйте
Учитывая картину расхождения тканей, необходимо очно показаться хирургу в приемное отделение, вероятнее понадобится ПХО раны с ушиванием для сопоставления краев раны и благополучного заживления
Первичная обработка Вами была выполнена правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Самостоятельно рана не заживет, даже если не беспокоить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Терпит ли это до завтрашнего дня?

Принятый ответ

Самостоятельно такая рана заживать будет долго, через образование дополнительных тканей и вероятнее образуется нарост тканей. Надо зашить
Лучше сегодня по возможности, но если завтра, то тогда обезболивающее обязательно дать, парацетамол в возрастной дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тут варианта 2:
1. Ехать в краткие сроки в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга и решения вопроса о наложении швов под наркозом для быстрого заживления без риска рубцевания
2. Лечить консервативно под контролем детского хирурга /уролога амбулаторно. Для этого применяют водный раствор Хлоргексидин / Мирамистин, атравматические повязки Бранолинд / Бактиграс на постоянной основе в течение 7 дней. Но есть риск присоединения инфекции и рубцевания

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется глубокое повреждение кожи, рекомендуется обратиться в ближайшую детскую больницу, где круглосуточно оказывается медицинская хирургическая помощь детям, для осмотра хирурга и наложения швов. Не кормите и не плите ребенка до осмотра хирурга.
Обратиться нужно в течении первых суток после травмы, так как в течении суток рана считается чистой, не инфицированной и как раз возможно наложение швов.