Сероборный дерматит
Здравствуйте у супруга дерматит В ушах, борода и много перхоти В ушах каждый день такая проблема. Делаем чистку 2 раза в день Стала обрабатывать клотримазолом Месяц уже пьет витамин D, омегу, цинк Ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении себорейного дерматита, рекомендовано умываться шампунь кето плюс на 2-3 минуты далее смывать , в уши наносить крем акридерм гк 2 р в день дней 10-14, на лицо клотримазол крем 2 р в день 14 дней и далее крем от дюкрэй келюаль дс 2-3 р в день . При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам
Здравствуйте
Себорейный дерматит может Быть на фоне каких либо проблем с жкт,дефицитные состояния могут поддерживать процесс
С очным врачом лучше разбираться о причинах и их устранениях
Наружно рекомендуется использовать например на лицо цинкосодержащие препараты -цинокап крем
На область ушей комбинированные препараты с содержанием гормона ,например тридерм до 10 д
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход лицо:
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин наносите сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Уход уши, голова:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Подготовка:
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы, посев на расширенный спектр грибов