Консультация covid-19 /

От чего меня лечат — вопрос №381207

с 2.09.2020 г по 23.12.2020 г присутствуют антитела nCOV . ? c 03.12.2020 г присутствуют и антитела nCOV LgG. Лечат пневмонию - амоксиклав,витамин С и ксарелто с 03.12 .LgM падает, большое количество nCOV LgG.

Кардиолог, Терапевт
Согласно предоставленному анализу Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на КТ от сентября у вас была вирусная пневмония легкой степени. Сейчас по антителам присутствует длительный иммунитет, это же хорошо, и лечить это не нужно
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, а какие у вас жалобы? По антителам у вас уже есть длительный иммунитет, довольно высокие титры антител класса G, это довольно хорошо. В сентябре была пневмония, если на данный период вас ничего не беспокоит , то и лечить ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
На сентябрьском КТ чётко поставлен диагноз- вирусная пневмония. Но, насколько я понимаю, меня лечили от бактериальной (антибиотики) Кроме того, при анализе на антитела видно, что я заразился Ковидом. Отсюда и Ксарелта... от пневмонии, в перечне лекарств, кроме антибиотиков, есть ещё и витамин С в дозировке 1000 мг. Насколько я понимаю, Ксарелто и витамин С в известной степени антогонисты . может быть, меня лечат одновременно от того и другого ? В последнее время у меня среди ночи возникали боли на внутренней стороне левой и правой голени. На участке длиной 4-5 сантиметров вздувались и темнели вены. После обработки троксевазином в течение нескольких (!) минут всё возвращалось в норму. К утру не оставалось и следа от произошедшего. И ещё, как обяснить, что на ВСЕХ анализах на антитела, начиная с августа и по декабрь, присутствуют антитела nCoмv LgM
С уважением В. Генерозов
Клиент
Алина,не на Сентябрьском КТ а на Ноябрьском КТ от 28 числа
Клиент
Алина,
Клиент
Алина, Даю более развёрнутое описание событий.
06.08.2020 г я госпитализировался в НИИ Интервенциональной кардиохирургии для плановой замены кардиостимулятора. При поступлении анализы на Ковид и КТ были в норме. Вечером 09.08 у меня стремительно поднялась температура ( более 39 гр.), давление более 190 и сильнейшая лихарадка. При контрольной КТ от 10.08. обнаружена картина нижне долевой пневмонии справа( тяжесть КТ-1,2) с низкой вероятностью виросной пневмонии. 10. 06. Я был выписан на лечение домой. Рекомендованные препараты – типичные при лечении бактериальной терапии. В том числе и АЦЦ-600.
После прохождения лечения от пневмонии 28.09.2020 г была попытка повторной госпитализации, и КТ от 28.09 2020 г этому не припятствовала, но при экстренной проверки антител обнаружено незначительное превышение LgM. В госпитализации было отказано.
15.10.2020 г был госпитализирован , ПЦР и анализы на антитела в норме. Кардиостимулятор заменён.
24.10.2020 г, уже находясь дома, незначительно поднялась (37.6) температура и пропало обаняние.
28.10 Было проведена экстренная КТ с результатом ; КТ-признаки уплотнения лёгочной ткани по типу *матового стекла*- с высокой вероятности двухстороннее полисегментарное поражение вирусной этиоллогии КЕ-1
По результатам Кт местным терапевтом было назначено лечение следующими препаратами;
1. Лидаза в/м № 10.
2. Амексиклав 1.0 два раза в день
3. АЦЦ 600
4. Витамин С 1.0
5. Предуктал ОД (??) 80 мг
6. Эхинацея 2 таб. 3 раза в день
7. Дексаметазон 1 таб. 5 дней
8. Ксарелто 15 мг

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вопрос задан риторический, в принципе он ответа не имеет, так как только лечащий врач может сказать от чего он лечит в настоящее время, все прочие варианты лишь возможные догадки, верным из них может не быть не одного варианта. В общем пневмония на КТ- следствие наличия хронического воспаления лёгких, но проявляется обострением именно в период снижения температуры окружающей среды, то есть ослабления иммунитета, как вариант вирусной инфекции.