Остеохондроз, снижение кровообращения в мозжечке, субклинический гипотериоз
Добрый день. Сейчас прохожу лечение у невролога и эндокринолога. Имею распространенный остеохондроз, по мрт головы снижение кровообращения в мозжечке.По результатам мрт артерий головы невролог назначил мексидол 2 раз в день, пантогам 1 раз день (т.к.эти препараты принимаю уже третий месяц), нобен по 1-2 таб 2 раза в день на 1-1.5 мес, вазобрал по 1 таб 2 раза в день на месяц. Эндокринолог выявил субклинический гипотериоз и повышение уровня ФСГ для моего возраста (мне 37лет), назначил йодомарин 200, селен 100 по 2 таб в день, цикловиту на 3 мес. Цикловиту я должна начать принимать через 3 дня. Нобен и вазобрал с 23.02.. Сама принимаю витамины: омега, д3, магнелис по 1 таб 3 раз в день. Вопрос. Я не уточнила у невролога, т. к у него была после эндокринолога, можно ли совмещать нобен + вазобрал+ цикловиту и те витамины, которые принимаю сейчас. Дайте пожалуйста ответ по совместимости всех препаратов.
Здравствуйте да можно принимать
Здравствуйте, да ,препараты совместимы. Перекрестного взаимодействия между ними нет. Не переживайте, можете спокойно лечиться.
Алана, сейчас прочитала в инструкции к вазобралу что-то сказано про фиброз. У меня болит под лопаткой, невролог сказала, что это типа узлов. Массажист прожимала эти триггеры точки, которые у меня болят. На массаж ходить ещё 7-8 раз. Я тут немного засомневалась. Но, думаю, если невролог прощупал мои триггеры, то понимал какой препарат мне выписал.
Принятый ответ
Фиброз и болевые точки , которые вам пропальпировал специалист не связаны никак. Фиброз образуется после воспалительных процессов и как правило в различных органах . Чаще всего возникает после перенесенной пневмонии.
Здравствуйте! Препараты совместимы, принимать вместе их можно
Здравствуйте. Все совместимо. Не переживайте.
Здравствуйте.
Все препараты можно использовать параллельно.
Ирина, может Вы мне подскажите. сейчас прочитала в инструкции к вазобралу что-то сказано про фиброз. У меня болит под лопаткой, невролог сказала, что это типа узлов. Массажист прожимала эти триггеры точки, которые у меня болят. На массаж ходить ещё 7-8 раз. Я тут немного засомневалась. Но, думаю, если невролог прощупал мои триггеры, то понимал какой препарат мне выписал.
Здравствуйте Препараты совместимы спокойно принимайте