Повышен В12

Здравствуйте, у ребенка повышен в12 1195 пг/мл и АсАТ 47. Есть ли повод для беспокойства? К педиатру на прием только через два дня.

4 года

Здравствуйте.

По похожим анализам крови говорят:признаков воспаления нет, лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, признаков анемии нет. Признаков аллергической реакции нет.

Показатель В12 может быть повышен при приеме витаминных препаратов, БаДов, принимает ли ребенок что-то?

АСАТ норма в 4 года до 59 Ед / л.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
Витиамин В12 в норме у детей до 8 лет до 1190.
Повышение незначительное.
Принимаете какие то поливитамины?
Аст в норме у детей в 4 года 59. В данном анализе не выше норм

Ребенок принимал поливитамины месяц назад.

Пока не даём в течение 2-3 месяцев.

Здравствуйте, по общему анализу крови: гемоглобин, эритроциты индексы в норме, анемии и железодефицита нет.
Лимфоциты, нейтрофилы соответствуют лейкоцитарной формуле по возрасту, поэтому нет отклонений. Тромбоциты в норме у детей от 160, в норме.
АСТ у ребёнка в норме до 60 поэтому в норме.
Витамин b12 у детей по некоторым данным в норме может быть до 1100 , ну может быть повышен при приёме витаминов комплексных и бадов, также при избирательности в еде, также повышенное железо немного, тоже может быть следствием приёма витаминно-минеральных комплексов ?

Здравствуйте! Аст в норме до 39, отклонение незначительное

Данный показатель и В12 могут быть повышены, если ребёнок принимал какие-либо витамины, БАДы

Подобные средства не имеют доказанные эффективности и безопасности, и рекомендованы детям

Излишек В12 самостоятельно вводится за организм, ничего страшного!

Здравствуйте, Екатерина!

эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

АСАТ в норме до 60 Ед/л
АЛАТ в норме до 40 Ед/л
Показатель В12 может быть завышенным, если ребёнок принимал БАД, как правило, в таком случае рекомендуют прием дополнительных витаминов отменить и показатель придет в норму самостоятельно