Изменилась родинка
Родинка появилась лет 7-8 назад, во время беременности увеличилась немного (еще место прямо на животе), сейчас заметила, что начала местами быть темнее. В свое время удаляла около 5-6 больших невусов. Есть повод для беспокойства?
Принятый ответ
Мария, добрый вечер, судя по фотографии это меланоцитарный невус, спокойный, без признаков воспаления. В плановом порядке рекомендована дерматоскопия, при этом методе можно увидеть то, что не видно глазом
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на совершенно спокойный меланоцитарный невус. Признаков атипии я не вижу.
Не переживайте. Невусы могут менять цвет, форму, увеличиваться в размерах в течение жизни. Но каждое изменение требует оценки у дерматолога, особенно, если невус больше 6 мм в диаметре.
В данной ситуации обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
Появление невусов, процесс запрограммированный.
Как правило чаще появляется после солнышка или изменения гормональные .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Ничего в ней страшного нет.
Здравстуйте
Внешне невус доброкачесвтенный
Не опасно.
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача