Высокий ТТГ

Здравствуйте! Имею высокий уровень ТТГ, (давление 170/100), прописали левотироксин натрия, но был давно перенесённый инфаркт миокарда, о чем врач знает. В рекомендациях к применению препарата, указано, что следует данный препарат использовать с осторожностью пациентам, с перенесённым инфарктом.... Я в растерянности, можно ли принимать такой препарат и не навредит ли он

Не
71 год

Здравствуйте, Нина!

Перенесенный инфаркт миокарда в анамнезе ( особенно, если он был давно) не является противопоказанием для лечения гипотиреоза Левотироксином.

В инструкции имеется в виду, что при недавнем инфаркте нужна осторожность с дозой и скоростью титрации препарата.

В случае, когда все стабильно, острых болей нет, а инфаркт был давно, нет повода не лечить гипотиреоз, особенно если дозы титруются медленно.