Помощь в подборе контрацепции , разбор анализов

Здравствуйте, помогите в подборе контрацепции. О себе: 28 лет, двое родов, синдром жильбера, оральные контрацептивы не подходят, повышаются печёночные пробы. После 2 родов месячные стали очень обильными, иногда беспокоит болезненная овуляция. Не курю . Все гормоны сдавала на 4 день цикла, прогестерон на 26 день .

Синдром жильбера
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! По гормонам патологии не выявлено. В такой ситуации идеально подходит кольцо вагинальное Нова-Ринг, вставляется во влагалище на 21 день в первый менструальный день, затем на 7 дней вынимается, на 8 день новое кольцо. Также можно рассмотреть постановку внутриматочной спирали Мирена или Кайлина, импланта Импланон

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, в подобных случаях можно рассмотреть в качестве контрацепции пластырь Евра. Хотя по составу также комбинированный эстроген-гестагенный препарат, но за счёт того, сто это трансдермальный способ негативного влияния на ЖКТ, печень меньше. Также влагалищное кольцо Нова Ринг, либо гормональную спираль Кайлина, она и вовсе действует местно в матке и не содержит эстрогенов, поэтому влияние на печень минимально

Подскажите по поводу спирали, на какой день цикла её устанавливать нужно ?

Обычно рекомендуется в первую фазу цикла, даже когда канал немного приоткрыт, где-то на 2-4 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом Предоставленаюной информация в вашем случае необходимо контрацепцию. Если вы не планируете беременность длительное время, то можно использовать внутриматочную спираль. Также можно рассмотреть пласты или влагалищное кольцо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае, для минимизации влияния гормонов на ЖКТ, целесообразнее рассмотреть такие виды контрацепции, как: пластырь Евра, кольцо НоваРинг, Импланон, ВМС Кайлина или Мирена.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации учитывая все представленные данные может быть рекомендовано использовать препараты которые не всасываются через жкт, например пластырь евра или кольцо нова ринг, они оказывают минимальное воздействие.