Потеря зрения на левом глазу

Внезапная потеря зрения на левом глазу. Госпитализировали в кардиологию с высоким давлением, в офтальмологию ложить из-за давления отказались. Давление стабилизировалось, перевели в офтальмологию. Стало ухудшаться зрение на правом глазу. Лечат иньекциями (в глаз) Дексаметазона 2 раза в сутки (3 дня) Улучшений нет.

Гипертония 3 степени
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой именно у Вас вопрос?
Для более лучшего понимания ситуации и чтобы дать более объективные рекомендации приложите, пожалуйста, максимально полные данные осмотра офтальмолога к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста данные осмотра окулиста для ознакомления
И данные /выписку с кардиологии
Сахарного диабета нет?

Здравствуйте. Сахарного диабета нет.

Ознакомилась с приложенными файлами
Выставлен диагноз частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз, отек зрительного нерва левого глаза. Причина в повышении уровня АД, ишемии
Состояние серьёзное. Лечат окулист и невролог комплексно

Принятый ответ

Доброе утро .

Пока пациент не дообследован .

Информативно сделать компьютерную периметрию ,
окт зрительного нерва ( структурное ) и окт ангиографию сетчатки , возможно понадобится лечение инъекциями .

По результату обследований можно написать нам .

Здравствуйте. Спасибо за рекомендации. Когда будут результаты анализов я приложу. Можно вопрос, не может ли это быть в результате вируса, например Цитомегаловируса или микоплазмоза. Стоит ли сдать анализ?

Нам очень важно понимать структурно что произошло дальше думать о необходимости сдачи анализов .

Спасибо!

Здравствуйте. Сегодня нам не смогли сделать окт, сославшись на то что у пациента полностью отсутствует зрение на обоих глазах (две недели назад было нормальное зрение). Подскажите пожалуйста действительно нельзя сделать окт при отсутствии зрения или в другую клинику сходить?

Окт можно сделать на любом глазу .

Добрый вечер )

Сделали сегодня только КТ, результат будет завтра. Может подскажете какое-то лекарство для инъекций, улучшений от Дексаметазона нет.

Надо понимать где отек

Видеть на окт

Дипроспан парабульбарно можно ставить либо интравитреально озурдекс

Спасибо большое!
То есть я так поняла ОКТ можно сделать, даже если зрения совсем отсутствует

Конечно снимаем макулу пациента просим смотреть прямо либо перемещаем на мониторе зону которую нам нужно снять

Спасибо большое!

Когда снимаем нерв просим так же сместить глаз не важно видит или нет человек.

Принятый ответ

здравствуйте я не увидел среди ваших документов следующих обследований - послойное окт зрительного нерва, компьютерную периметрию(поля зрения) и окт сетчатки в ангиорежиме. как будет готово- можно будет сообщить

Принятый ответ

Здравствуйте, все верно. При наличии отека используется Дексаметазон. Это состояние больше лечит невролог, так как офтальмолог видит лишь внутриглазную часть зрительного нерва. Остальная нам не доступна к осмотру. Каплями здесь не улучшить ситуацию. Для оценки состояния диска зрительного нерва лучше пройти ОКТ.