Сыпь на попе
Ребёнку 10 месяцев, три дня назад на попе появилась сыпь, вначале на одной ягодице, затем на другой. Сменили фирму подгузников, мажем разными мазями, но сыпь как-будто начинает распространяться дальше. Что это может быть? Что может помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на пеленочный контактный дерматит. Подгузники смените на многоразовые с хлопковым вкладышем. Меняйте по- чаще. По- чаще устраивайте воздущные ванночки. Местно смазывайие Неотанином 2-3 раза в день. Подмывайте по- чаще после каждого стула. Влажными салфектами не пользуйтесь.
Добрый день.
Да, это аллергический дерматит.
Мажьте мазью бипантен. давайте капли фенистил.
Как можно меньше используйте памперс и делайте ванночки с ромашкой, чередой.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на контактный аллергический дерматит. Перед высыпанием ребенку не вводили новые продукты? Можно дать ребенку зиртек по 3 кап 2р. Местно мазь адвантан.
Здравствуйте. Хорошо помогает судокрем - мажьте после каждого купания. Вечером подмывайте отваром ромашки. И устраивайте воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на раздражение, смазывайте цинковой пастой, будьте здоровы.
Здравствуйте Андрей.
Для правильного диагноза необходимо фото ягодиц полностью.
Принятый ответ
Добрый вечер! Распространение сыпи говорит о том, что аллерген продолжает присутствовать. Проанализируйте продукты, которые ребёнок употреблял за последние дни.
Можно давать фенистил в каплях 5-6дней, сорбент 1-2дня и местно судокрем. Обязательно воздушные ванны. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото плохо видно, но можно предположить, что у малыша пелёночных дерматит. Обеспечьте ребенку смену памперса минимум каждые 3 часа, перед заменой памперса подмывайте ребёнка, делайте воздушные ванны и под памперс используйте судокрем, он будет способствовать подсушиванию и скорейшему заживлению. Если использовали влажные салфетки - убрать их.
Здравствуйте, не злоупотребляйте памперсами, в 10 мес. Ношение их можно минимизировать, менять регулярно. Кожа должна быть сухая, не мочите ягодицы без необходимости, не пользуйтесь ни какими очищающими салфетками. Воздушные ванны как можно чаще. Местно циндол или судокрем,гормональные препараты для местного применения пока ни к чему, понаблюдайте за кожей, плюс зиртек или фенистил внутрь. В ванночке пока не купать, ополаскивать под душем, при необходимости. Последить за диетой, новый прикорм не вводить.
Доброе утро. Похоже на дерматит. Делайте воздушные ванночки, мазать можно судокремом.
Здравствуйте прижигайте фукорцином сверху Левомеколь 10 дней