Кожа пятнами

Ребенку 11 лет , пару месяцев назад пошли пятна на руках и сейчас на голени, не чешется . Что это может быть ?

Синдром жильбера
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы можем предположить такое состояние как Дерматоз Дункана.

Это доброкачественное состояние из-за устойчивого накопления кожного сала, пота и клеток кожи.
Таким пациентам рекомендуется интенсивно протирать очаг спиртовой салфеткой 70% несколько минут , либо использовать 5% салициловую мазь на очаги 2 раза в сутки 5 дней

Хорошего дня!

Спасибо большое! Мы сейчас попробовали и оттерли 😂