Сдача крови

Здравствуйте, у меня пару месяцев был на руке розовый лишай. Многие пятна уже прошли, но ещё не прям до конца, маленькие пятнышки остались. И вот мне нужно сдать кровь с вены, а я боюсь, что там там рядышком с ценой пятнышко и при взятии крови грибок попадет в кровь. Какие могут быть последствия?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет точных данных, что розовый лишай вызывает грибковая инфекия.
Чаще всего обострения возникают при снижении иммунитета, стрессов.
При заборе крови в кожный покров обрабатывается антисептиком, заражение таким способом невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Этиологию розового лишая до сих пор не выявили.
Заражение грибком в вашем случае невозможно , не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, кожу обрабатывают антисептиком, если имеется пятно, то через него вену колоть не будут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, это исключено, можете не переживать,. В месте высыпаний забор делаться не будет однозначно. Поводов для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в месте высыпаний кровь не берётся+ кожу обрабатывают антисептиком

Добрый вечер)
Не переживайте, никаких последствий не будет, участок обрабатывался, соблюдались и асептические условия.
С уважением)