Киста верхнего века?

Добрый вечер. У меня пару месяцев назад на верхнем веке левого глаза появился небольшой подкожный прыщ. Я его не трогала, он не созревал, думала, что пройдет самостоятельно. Сам не прошел. Сейчас он не болит, не красный, не горячий, когда трогаешь внутри маленький шарик как-будто катается. Я правильно понимаю, что это киста?Подскажите пожалуйста, возможно ли ее убрать как-то кроме хирургически?И если только операция, то к какому врачу?Я так понимаю, что не каждый офтальмолог их убирает?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала первичный осмотр окулиста, потом уже направление на удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Михайловна, спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте чем то пробовали мазать??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. Ничем не мазала, я сначала думала, это такой подкожный прыщ, возможно простудный, у меня такие бывают и могут долго не проходить. Но тут уже 2 месяца и я понимаю, что он в размерах не меняется.

Понял, прежде чем удалять, попробуйте помазать гидрокортизоновой мазью 1% на кожу 2-3 р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, спасибо, сегодня начну. Скажите пожалуйста, это неопасное образование?Где-то прочитала информацию, что такие кисты могут перерождаться((

Не стоит читать страшилки. Попробуйте мазь, если без эффекта, тогда уже к офтальмологу по месту жительства за направлением

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы чем-нибудь лечились? Что-то вам назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Ничем не мазала, я сначала думала, это такой подкожный прыщ, возможно простудный, у меня такие бывают и могут долго не проходить. Но тут уже 2 месяца и я понимаю, что он в размерах не меняется.

Поняла Вас. Значит нужно полечить консервативно. Рекомендую наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо, сегодня начну. Скажите пожалуйста, это неопасное образование?Где-то прочитала информацию, что такие кисты могут перерождаться((

Нет, это дезинформация. В интернете много всякой неправды пишут.

Принятый ответ

Здравствуйте) напишите про ваше лечение подробно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ада Константиновна, здравствуйте. Ничем не лечила, я сначала думала, это такой подкожный прыщ, возможно простудный, у меня такие бывают и могут долго не проходить. Но тут уже 2 месяца и я понимаю, что он в размерах не меняется.

Поняла. Не переживайте, вы еще не лечили. Есть шанс что рассосётся. Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день 10 дней тонким слоем прихлопывающим движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, на кожу можно использовать Гидрокортизон-пос мазь глазная 2,5%, если не найдете 1%. Местно, тонким слоем, на образование 2 р/д 10 дней.

Здравствуйте.
Это атерома.
Мазями вылечить не получится. Нужно удалить. У оперирующего хирурга