Зуд во влагалище
Здравствуйте! Появился зуд во влагалище, половую жизнь не веду. Беспокоит зуд на слизистой, у входа во влагалище и неглубоко внутри. Странных выделений и запаха нет. Сходила к гинекологу, сдала мазок, результатов еще нет. Врач назначила Клиндацин пролаб. Оказалось, это антибиотик и у него много побочных эффектов, с которыми столкнулись люди, прочитала в отзывах. Как быть? Боюсь его использовать, к тому же результата мазка еще нет. Он зуда спасает единственный увлажняюий крем - URIAGE eau thermale water cream. Безопасно ли его использовать ?
Добрый день, Дарья! Наиболее частая причина, особенно при отсутствие половой жизни , когда можно исключить иппп, это дисбактериоз или молочница. Поэтому можете использовать как вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Данный крем не лечебный. Лучше использовать свечи. Если гели , то можно вагилак гель или эстрогиал гель.
Спасибо, доктор! А что скажете насчет клиндацина, можно его использовать?
Клиндацин тоже можно использовать при дисбактериозе влагалища.
Олег Владимирович, пришли результаты мазка, запись к врачу только через неделю.
Подскажите, пожалуйста, в мазке вагинального и цервикального определяемого обнаружены дрожжевые клетки и мицелий Грибов, также лейкоциты написано 20-40.
Подойдет ли крем Клиндацин пролонг в этом случае?
Добрый день! Да, клиндамици В пролонг крем можно использовать и при молочнице ,обычно курс лечения 3 дня, если не будет эффекта, то тогда рассматривать свечи макмирор комплекс.
Олег Владимирович, спасибо Вам огромное за ответы!