Непонятные выделения

Здравствуйте. Третий день испытываю дискомфорт во влагалище. Выделения творожные, сиреневого оттенка. Это может быть молочница? Симптомы схожи, но меня пугает цвет выделений. Подскажите пожалуйста....

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,

Да, может. Лучше бы сдать мазок на фемофлор 16, но можно поставить свечу залаин во влагалище на ночь один раз. Если это уже не первый эпизод в год кандидоза, то через 6 дней ещё раз

Или принять флуконазол 150 в рот

Принятый ответ

Здравствуйте, часто урогенитальный кандидоз сопровождается сухостью слизистой оболочки влагалища, ломкостью сосудов из-за этого могут быть небольшие сукровичные выделения, которые перемешиваются с творожистыми, плюс изменяется рН влагалища. Отсюда такой цвет. Необходимо пролечиться: Свечи "Нео-пенотран форте" 1 свеча на ночь во влагалище-7дней, капсулы Флуконазол 150 мг внутрь 1р/сут через день 3 раза (вместе с партнёром) . А также восстановить нормальную микрофлору капсулы Дуожиналь 1 капсула внутрь 2 р/сут-5 дней, затем 1 к 1р/сут-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В зависимости от инфекции, может быть сухость, трещины и сукровичный выделения, изменения ph (из-за инфекции какой-то), отсюда такой цвет выделений. Нужно сдать фемофлор 16 или бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам

Принятый ответ

Доброе утро
По выделениям мы можем предполагать, что происходит во влагалище - воспалительный процесс, нарушение микрофлоры, бактериальный вагиноз, кандидоз.
Но чтобы сказать наверняка и подобрать правильное лечение, нужно обследование: сдайте анализ флороценоз и будет точный ответ, можно будет правильно пролечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, рекомендовано дообследование, сдать мазок на флору, фемофлор 16 для определения соотношения условно-патогенной флоры.
Если возможности нкт, можете использовать св Залаин однократно вагинально.
При сохранении жалоб нужно все же дообследоваться.