Высыпания у ребенка
Здравствуйте! Дня 4 назад у ребенка на ягодичке одной появилось высыпание,ничего не чешет,ребенку 1,2. По телу больше пятен нет,что это может быть,подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Хорошо,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже высыпания могут возникать при раздражительном дерматите, причина его появления может послужить трение, пересушивание кожи.
В лечении может быть рекомендовано:
Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 14 дней, при отсутствии положительной динамики возможно использовать Адвантан крем 2 р в день 5-7 дней.
Исключить раздражения, трение данной зоны.
Хорошо,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют ЦИКапласт крем от ля рош позэ 2/5 р в день дней 10-14, если улучшения не будет тогда адвантан крем 1 р в день -7 дней
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.
Не носили ли новые штанишки или колготки?