Высыпания на руке
Надевала гидрокостюм чужой накануне. На завтра появились высыпания на руке. На ощупь рельефные, как будто с мелкими пузырьками. Не чешутся. Сейчас второй день после обнаружения высыпания. Нахожусь во вьетнаме, может и какие-то аллергии на солнце, но я не обгорала, ничего странного не ела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани (гидрокостюм), вода, температурный фактор (холод, жара, сухость) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
крем Бепантен 2 р в день до регресса высыпаний.
Период между мазями 1 час.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют адвантан крем 1 р в день или акридерм залегая упаковка 2 р в день -10-15 дней и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней , бепантен 2 раза в день длительно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.
Вполне возможно на гидрокостюм, а вообще ранее был опыт его использования?