В тропиках ( отпуск) у ребенка ларинготрахеит
Здравствуйте. Приехали отдыхать в Вьетнам, вчера началась темпера 38,3 сбивала нурофеноном и працитамолом. Сегодня с ночью начался кашель (ларинготрахеит), сейчас ищем в аптеках Эмубилайзер, т.к наш перестал работать ( видимо чемодан в аэропорту ударяли). пульмикорт с физ раствором привезли с России - буду делать ингаляции. Вопрос можно ли ребенку купаться в море ? Ребенок активный
Принятый ответ
Доброй ночи! На фоне лечения в виду начала заболевания, переохлаждения (перепады температуры) нежелательны поскольку могут вызвать другие последствия на фоне ослабленного иммунитета. Поэтому лучше пока воздержаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть риск резких перепадов температур во время купания, лучше воздержаться, так как это может спровоцировать стеноз гортани, так как протекает ларинготрахеит , может усугублять данное состояние. ,но в любом случае важно не переохлаждаться
Вода тут теплая в море +27 или больше.
В таком случае можно купаться , по идее влажный теплый морской воздух должен только облегчить состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Очень хорошо, что взяли с собой в поездку Пульмикорт. Если общее состояние ребенка удовлетворительное (нет температуры, других жалоб по состояниию) и морская вода теплая - не вижу противопоказаний для купания. Главное - без фанатизма. ))
Скорейшего выздоровления! 🧸
У сына 3 дня температура от 37.5 до 38.6 , сбивают после 38,5
Вчера не купался. Сегодня утром начал жаловаться на ухо. Ингаляции делаю
Нужна по прибытию консультация ЛОР-врача с целью исключения отита. Купание запрещено.
На данный соблюдаем симптоматическую терапию:
🔹Обильное теплое питье в объеме 40 мл/кг (необязательно чистую водичку: можно сок, разбавленный водой, некрепкий чай или компот/морс, например);
🔹При наличии показаний ( подъем t >38.5*С) - прием жаропонижающих препаратов. Обычно это парацетамол и/или ибупрофен (парацетамол 10-15 мг/кг до 4 раз в сутки или ибупрофен 5-10 мг/кг до 3 раз в сутки);
🔹Промывание носа физиологическим раствором натрия хлорида (Sol. NaCl 0.9%) или спреями, содержащие морскую воду, например, Аквамарис/Аквалор до 6 раз в сутки.
Принятый ответ
Ольга , здравствуйте !
При лающем кашле назначают ингаляции с Пульмикортом.
При хорошем общем самочувствии и , если вода в море теплая, купаться разрешают, главное, чтобы ребенок не переохладился.
Принятый ответ
Доброе утро
Обычно на фоне остроты вирусного процесса купание запрещается на первые 1-3 дня
Если у ребёнка лающий кашель, осиплость голоса , одышка - это может говорить о синдроме ларингита .
Сегодня кашель изменился, то сухой, то лающий. Дышать только пульмикорт или подключать бирадуал?
Беродуал назначается только по показаниям. Когда есть синдром бронхообструкции .