Шевеление малыша
Добрый день, Сегодня я резко встала с кровати, заболел живот, но прошел после того как полежала на левом боку. Целый день и вечер ребенок не шевелиться как раньше, у меня 25-26 неделя. Вроде шевелился один раз днем. Очень волнуюсь. Для меня был волнительный день на интервью, чувствую себя усталой и болит голова, и вот еще и ребенок не шевелится. Выпила сладкий чай с медом , лежу на левом боку, боюсь уснуть, жду движения. Нужно ли ехать в скорую или это нормально? Пишут что ребенок может не шевелиться на плохую погоду, сегодня именно такая. Дождь…
Принятый ответ
Вероника, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но если шевеления плода не ощущаются в течение 2х часов после того, как приняли положение на левом боку, то это серьёзный повод для обращения в приёмный покой родильного дома, конечно.
Спасибо за ответ. Сейчас 10 часов вечера.
Я лежу на левом боку, но я постоянно встаю то за водой, то в туалет, то вот телефон взять написать. Нужно непрерывно лежать?
Мне казалось что есть шевеление но где то глубоко и очень очень слабые не так как раньше.
Я боюсь уснуть хотя чувствую что очень хочется спать .
Так же я изменила сердце домашним мини устройством, сердце слышно.
Нет, если пульсация с помощью допплера фиксируется, непрерывно лежать нет необходимости
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы не ощущаете шевелений, или они стали совсем редкими- это повод обратиться к врачу, в подобной ситуации лучше «перестраховаться», но на таком сроке беременности место ещё достаточно много, малыши могут изменять свое положение и переворачиваться, в связи с чем шевеление могут ощущаться более слабо или «глухо», то есть далеко не всегда это означает что-то плохое.
Спасибо большое за ответ. Да, до этого были как будто глухие. Только начала разводить панику. И вот начал шевелиться как раньше более активно. После чай с медом, стакана воды и лежания на левом боку, и написания миллиона сообщений всем на свете. Спасибо
Очень рада за вас, действительно такое бывает, но, безусловно, лучше не бездействовать, а перестраховываться! Легкой беременности!🙏🏻
Спасибо большое 🙏❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, уменьшения количества шевелений плода может быть после вашего эмоционального и физического перенапряжения , при смене погоды , для уточнения диагноза и собственного спокойствия лучше обратиться на очный прием к врачу и сделать контроль УЗИ. .
Спасибо за ответ. Завтра прием у врача. Но испугалась что нет шевелений, и думала ехать ли в эмерджинси рум.
Постарайтесь расслабиться и отдохнуть , и после сна понаблюдайте за состоянием , если шевеления возобновятся , значит все в порядке, если малыш так же будет мало активным , то следует обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно у малышей бывают периоды , когда они бодрствуют и период затишья, если в течении дня и вечера женщина отмечает, что шевеления были однократные, то в подобных случаях может быть рекомендовано обратиться в приёмное отделение род. дома для осмотра и контроля доплерометрии .
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей периоды активности могут сменяться периодами затишья. Но если в течение дня не ощущается шевелений, то это повод для обращения к врачу с целью проведения ультразвукового исследования.