Незащищенный миньет

Был незащищенный миньет. На следующий день появилось жжение и зуд в уретре,девятая боль в промежности. Через 14 дней после сего события сдал Андофлор, патогенов необнаружено. Сейчас есть небольшой зуд крайней плоти. Подскажите на сколько информативно андофлор на 14день?

Хронический простатит,мочекаменная болезнь
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок из уретры на микроскопию для исключения/ подтверждения воспалительного процесса, также секрет предстательной железы на микроскопию +посев, общий анализ мочи.
ТРУЗИ предстательной железы и мочевого пузыря.
Андрофлор только выявляет микроорганизмы, но не показывает, есть ли воспаление.

По результатам анализов есть превышения нормы допустимого

В андрофлоре выявляют только патогенную и условно-патогенную флору. Условно-патогенная Флора у вас повышена, но это не всегда значит , что нужно ее лечить, так как в норме она есть , бывает , что высоком титре, но она может не беспокоить. Поэтому, одного андрофлора недостаточно, чтобы исключить или подтвердить воспалительный процесс, а именно, вызывает ли условно-патогенная микрофлора в вашем случае на развитие воспаления.

Поэтому , перечисленные выше исследования могут ответить на этот вопрос

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да должен быть информативен.
С учётом развития событий и клинических проявлений, то уже с большой вероятностью причина жалоб не ИППП, а условно патогенная микрофлора.
Обычно помимо андрофлор сдаётся ещё обычный мазок из уретры микроскопия.

Скинул результаты анализов есть некоторые превышения допустимого

По анализу Андрофлор ничего тревожного нет, только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Нужен мазок из уретры микроскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 14 дней после не защищённого контакта, андрофлор или ПЦР комплекс будет актуален в плане выявления ИППП. Однако, в салат с сохранением симптомов (зуд и т.п.) желательно выполнить 2-стаканную пробу мочи и осмотр урологом.

Это превышение само по себе не значит воспаление и не требует корректировки. Только после оценки двухстаканной пробы мочи делаются выводы

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют мазок из уретры на микроскопию, секрет простаты на микроскопию и посев для исключения воспалительных явлений . Отвечая на вопрос - да андрофлор будет информативен на 14 день .

Условно - патогенную микрофлору при отсутствии активных жалоб лечить не рекомендуют . Вам нужно пройти исследовании написанные выше. И уже по результатам принимается решение

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Профилактика во время снижает риски, но не исключает возможность заражения
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Через 2 недели выполнить ПЦР на эти инфекции
Выполнили все правильно
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Могу предположить, что развилась реакция на флору партнерши
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- мазок микроскопия из уретры
С результатом показаться врачу очно

Здравствуйте!
При оральном контакте возможно заразиться:
Сифилисом ,гонореей,хламидиозом и ВПЧ. Но риск ниже,чем вагинальный.
Сдавать нужно андофлор Через 4 недели Сифилис исключается сдачей крови МР.
Зуд может говорить о кандидозе .