О рентгено грудной клетки при пороке сеердца- отрыв хорд

После длинного описания снимка заключение: при наличии клинических данных рентген картина может соответствовать двухсторонней полисегментарной (не исключено вирусной этиологии) пневмонии очагового туберкулеза. Туберкулезом не болел. но был КОВИД и порок сердца из-за разрыва хорд митрального клапана. Такое описание похоже на отек легких и гипертензию легких? Терапевт еще не видел снимок.

Описание не корректное, поскольку полисегментарная пневмония/ очаговый туберкулез/ отек легких имеют абсолютно разную рентгеновскую картину