Острый цистит
Здравствуйте. Примерно 10 часов назад началось. Сильные боли (рези) при мочеиспускании, позывы каждые 10 минут, мочи мало. Мне 44 года, в данный момент климакс, 8-9 месяцев нарушение цикла, сухость, жжение, зуд промежности. Последние пол года, время от времени белые творожистые выделения и небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. примите Монурал 3г. однократно.
Это может быть также вызвано и нехваткой эстрогенов, используйте овестин гель смазывать во влагалище однократно 2 недели, далее 1-2 раза в неделю длительно.
Также сейчас обильное питье, особенно морсы клюквенный, брусничный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.монурал 1 пакетик за раз
2. Канефрон 3 раза в день 14 дней
3. Как можно больше жидкости пейте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы разделила мероприятия по лечению на 2 части:
1. Срочная помощь при цистите-прием монурала однократно, обильное теплое питье, если есть возможность: морс брусничный, и просто бруснику есть вприкуску с чаем
2 . Лечение молочницы -так как постоянно наличе грибка может приводить к прстоянным рецидивам цистита, и лечит его будет все сложнее и сложнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам можно принять монурал 3 г однократно. Второй вариант фурагин 2 таб 3 раза в сутки на 7 дней. Обязательно канефрон 2 таб 3 раза в сутки 14 дней. Повышенный питьевой режим до 2х литров в сутки. В динамике рекомендую выполнить узи почек и мочевого пузыря , а также контроль общего анализа мочи.
Здравствуйте. Монурал пакетик и капсула 150 мг Флуконазол,потому что были творожистые выделения ,свечи триожинал помогут избавиться от сухости влагалища,2 раза в неделю ,3 месяца (содержат лактобактерии и женские гормоны),действуют местно
Принятый ответ
Здравствуйте! Связываете ли Вы с это с половым актом?
Галина,да, после пологого акта зуд, жжение увеличивается, появляются микротрещины.
Галина,ещё от цикла зависит, во второй половине симптомы увеличиваются.
Частые обострения цистита могут быть связаны с климаксом, с эстрагенодефицитом. Кроме того, имеется связь с половым актом. Нужно исключать гипермобильность и дистопию уретры. Вам нужно пройти обследование у гинеколога, дисбактериоз влагалища, также может быть причиной рецидивов цистита: сдайте мазки на микрофлору, если не обследовались ранее на ИППП, то сдать фемофлор (ПЦР).
Сейчас рекомендую - при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Вам станет легче, Вы можете пройти обследование - сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, соблюдая технику - сдавать в стерильный контейнер, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора оттуда не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Также принимайте канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Но - шпу при спазмах. Фурагин 100 мг * 3 раза в день 7 - 10 дней. После лечения пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, сдайте контрольный анализ мочи.
Галина, поняла, спасибо большое