Ощущение что шея налитая кровью

Ощущение что шея наливается кровью , как будто после массажа . Переодически у меня есто спазмы челюсти , так как нет зуба на одной из сторон . Вообщем какая то тяжесть переодически отдано в челюсть . Но как таковой боли нет . Просто дискомфорт и немного она плечи . То есть меня как будто промассировали .

Кривая перегородке, эутироз( повышенный ттг
29 лет

Здравствуйте!

Описанные
симптомы, включая ощущение тяжести и налитости в шее, дискомфорт, отдающий в челюсть, и мышечные спазмы, могут указывать на перенапряжение мышц шеи. Скажите ранее не делали мрт шейного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Нет не делала первый раз столкнулась . Может на массаж нужно сходить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Нет не делала первый раз столкнулась . Может на массаж нужно сходить ?либо уколы какие- то . Меня как будто где то зажало

В таких случаях врачи рекомендуют:
1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок .
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление)
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога
Также в качестве диагностики врачи рекомендуют сделать мрт шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите пульсировала шея , она не отекла ?

По фото отека не наблюдается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите как справится с тревожностью ? Я весь день шею трогаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Она сейчас пульсирует

Пульсировать может сонная артерия на фоне стресса это может чувствоваться еще сильнее. В таких случаях могут рекомендовать прием Валерьяны 20 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте под грузила результат сдавала сегодня кровь , очень плохая ? Что может быть . Одна кровь сдана 6 другая сегодня

Здравствуйте!
По анализу крови повышение гематокрита, это может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Снижение мснс может быть следствием скрытого дефицита ферритина

Снижение лейкоцитов, лимфоцитов и моноцитов может быть следствием перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.

Ничего критичного по анализу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я тревожник сегодня первый день на атараксе, все дни на стрессе … скажите пожалуйста когда можно пересдать анализ ? И мне назначили один атаракс по одной таблетки 2 раза в день это не много ? И подскажите нет онкологического процесса по крови ?

Атаракс начинают по 1 и в сутки, далее по необходимости после консультации с психиатром можно повысить дозировку до 2 таблеток

Онкопроцесса по крови нет

Анализ пересдать можно через 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите пожалуйста, почему 6 он был хороший а сейчас плохой . Меня под вечер только шея беспокоит она тикает , неужели это нервное и как будто отекшая шея . Завтра записалась к терапевту и к эндокринологу

Да, с большей вероятностью ощущения на фоне тревожности. По анализу ничего критичного нет абсолютно, кровь меняется в зависимости от дня цикла, контакта с больными вирусными заболеваниями и так далее. Она не может быть постоянно одинаковой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хорошо поняла вас , подскажите тогда еще как действует атаракс ? Какая побочка

Он блокирует действие гистамина в организме, вызывая сонливость.

В большинстве случаев Атаракс переносится хорошо, но, как и у всякого лекарства, побочные эффекты тоже могут быть. Среди них: сонливость, слабость, головокружение, ухудшение координации, снижение артериального давления, головная боль, сухость во рту, запоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

То что моя сейчас 2 в 6 была 6 это плохо или хороший показатель ? И базофилы это аллергия ?

Соэ в норме может быть до 20, оба показателя в норме.
Базофилы повышены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Постараюсь не переживать . Спасибо вам !

Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите спортом заниматься можно или лучше подождать ?

Принятый ответ

Лучше пока подождать 🙏🏼

Здравствуйте. Возможные причины: мышечно-тоничные спазмы и дисфункция ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава)- частая причина ощущения дискомфорта и спазмов челюсти, особенно если есть нарушение зубного ряда (отсутствие зуба). Нарушение венозного оттока или спазмы сосудов шеи могут создавать ощущение "наливания кровью" . Нарушение осанки, мышечное перенапряжение шейно-плечевого тоннеля. Влияние гормональных изменений при повышенном ТТГ/функции щитовидной железы. Стресс и эмоциональное напряжение способствуют мышечным спазмам. Рекомендовал бы на очном приёме: получить консультацию Стоматолога-ортопеда для оценки состояния зубов и ВНЧС, возможное протезирование отсутствующего зуба. Отсутствие даже одного зуба может привести к боли в шее, поскольку это нарушает прикус и вызывает перенапряжение мышц челюсти, что, в свою очередь, может привести к смещению позвонков шеи и изменению осанки. Потеря зуба приводит к изменениям в жевательной нагрузке, заставляя другие зубы работать с повышенной нагрузкой, а мышцы лица и челюсти адаптироваться, что приводит к мышечному напряжению и боли, которая может отдавать в шею и голову. Невролога или Ортопеду по поводу мышечного тонуса в шее и плечах. Массажи терапевтические и упражнения для шеи и плечевого пояса под контролем специалиста. Соблюдать режим отдыха и избегать длительных статичных положений. Контроль функции щитовидной железы у Эндокринолога, при необходимости корректировка терапии. Рассмотреть ботулинотерапию- введение препаратов на основе ботулотоксина типа А (БТА) в мышцы для снижения спастичности. Препарат блокирует высвобождение ацетилхолина в нервно-мышечных синапсах, итог- временное расслабление мышц, продолжительность эффекта до полугода иногда и дольше, а действие- локальное, токсин действует только в зоне инъекции, не оказывает влияния на системные процессы. Это делает Невролог-цефалголог под контролем УЗИ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Стоматолог да сказал надо протезироваться , у меня еще челюсть щелкает . На плечах тяжесть вот с 6 числа хотела походить на массаж . К эндокринологу пойду 13 . В феврале ттг было в норме . У меня высокие анти тпо .

попробуйте Диклофенак гель на место тяжести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

У меня есть мазь ортофен она на подойдет или лучше диклофегак?

Это один состав - диклофенак натрия и в мази Ортофен и мази одноимённой - Диклофенак

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Не лучше будет уколы диклофегак ?

Есть таблетки, мазь, суппозитории с этим же составом, которые также действуют, колоть не обязательно если нет экстренного неотложного случая

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Поняла

можно попробовать, но инъекции это лишний стресс.

Есть пластырь Вольтарен ТТС трансдермальная терапевтическая система, необходимо держать на коже 24 часа. Хорошо работает, достойная альтернатива инъекциям

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Его можно на шею ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ожога не будет

можно, ожога не бывает, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

да, может отекать, прием препарата Диклофенак или Ортофен должны помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

кровь от 6 спокойная , инфекций как бактериальных, так и вирусных не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я пересдавала вчера , она плохая с чем связана

кровь от 12 указывает на гемоконцентрацию. Поддерживать питьевой режим на уровне 30 мл на кг веса в сутки. Есть признаки вирусной нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ничего страшного в крови нет ? Онкологического нет процесса ?

онкологии на сегодня не вижу, не переживайте.

Здравствуйте!

Ощущение тяжести часто связано с хроническим мышечным напряжением в области шеи, плеч и трапециевидных мышц

📌Часто причиной становится длительное нахождение в одной неудобной позе , например, при работе за компьютером , неудобная поза во сне. Мышцы могут находиться в состоянии постоянного напряжения, что нарушает нормальный кровоток , вызывая ощущение тяжести, распирания. После расслабления (как после массажа) эти ощущения временно проходят

📌Когда отсутствует зуб , жевательная нагрузка распределяется неравномерно. Мышцы , ответственные за жевание , начинают работать асимметрично. Неправильное распределение нагрузки может вызывать перенапряжение и спазмы в жевательных мышцах. Это напряжение может отдавать вверх к вискам , вниз к шее и плечам

Скажите, с чем связана работа ? Спите удобно ? Нет проблем с шейным отделом позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я в декрете , сплю не знаю если честно отрубаюсь и все . Массаж не будет лишним ? Может уколы какие- то проставить .

Массаж, скорее всего , не будет лишним, а наоборот, может принести облегчение

Если проблема вызвана мышечным напряжением , хороший массаж поможет снять этот тонус , улучшить локальный кровоток и лимфодренаж в зажатых мышцах шеи, плеч и, возможно , жевательной мускулатуры.

Но! Массажист должен быть осведомлен о проблемах с челюстью , чтобы не давил на височные или жевательные мышцы

По поводу таблеток / уколов, вы не на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Нет не на гв.

🟢 Нестероидные противовоспалительные препараты для снятия воспаления ( например тексаред) 20 мг утром до уменьшения болевых ощущений , но чаще всего не больше 10 дней

🟢 Миорелаксант ( например, мидокалм) 150 мг - на ночь и утром. Он расслабит мышцы, но может вызвать сонливость

🟢 Витамины группы В, например нейробион по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца ( витамины группы В улучшают нервно-мышечную проводимость)

🟢 Ингибиторы протонной помпы, которые эффективно снижают кислотность желудочного сока, а также защищают слизистую желудка во время приема НПВС, например ульблок 20 мг - утром до еды за час

Биодоступность пероральной формы приема тоже хорошая и снижает возможное раздражающее действие в месте введения 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Какую дозировку препаратов ввбрать вернее по сколько штук )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

И группы б комбмлипен в уколах не подойдет ?

Обычно курс минимум 10 дней

То есть достаточно одной упаковки Тексареда на 10 дней , одной упаковки миорелаксанта на выбор - Мидокалм / Тизанидин

Комбилипен - подойдет 💪

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хотела уточнить почему все таки одни сторона проблемная

А спите не на ней? Ребенка на руках носите не на этой стороне ?

Возможно, проблема с зубом может усугублять ситуацию . Как и писала выше , неправильное распределение нагрузки может вызывать перенапряжение и спазмы в жевательных мышцах , что может отдавать болью по всей шее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Сплю на правой , вот жую всегда на левой , вверху еще зуб мудрости лезет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Челюсть сильно щелкает с левой стороны и я щас шею постоянно трогаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Через сколько должно пройти ? И если я делала анализ крови 6 а дискомфорт появился вчера , нужно заново переделывать ?

Щелкающие ощущение в челюсти могут быть связаны как раз с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, что как раз влияет на подобные ощущение

Поэтому, возможно, тут важно разобраться именно с проблемами с челюстью, возможно потребуется консультация гнатолога , если такой специалист есть в городе

Обычно на фоне лечения в течение трёх – четырёх дней уже становится лучше. Анализ дополнительно пересдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Такого врача нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Есть ли аналог тексареда ? Дорогой такой )

Как вариант, препараты с действующим веществом Этерококсиб - Долококс, Эторелекс 90 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Сколько штук его надо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

И подскажите лучше все такие первый препарат ? От какого эффекта больше будет ) я тревожник мне чем быстрее пройдет тем лучше )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Еще знаете что заметила , на той стороне где тяжесть пульсирует шея , видно прям .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Фото где пульсация прикрепила

Принятый ответ

Оба препарата относятся к нестероидные противо воспалительной препаратам, эффект обычного от обоих препаратов хороший

Можно прощупать пульс на лучевой артерии , он соответствует сердечным сокращениям, в этот момент сравнить в момент пульсации на шее и посмотреть, совпадают ли толчки. Если нет, то это мышца сокращается на шее, а если совпадает, то это может быть пульсация сонной артерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте.
По анализу крови всё в пределах нормы, признаков воспаления или других отклонений нет.

Ощущение, что шея наливается кровью, а также тяжесть и отдача в челюсть без выраженной боли могут быть связаны с мышечным напряжением или спазмом. Такое бывает при переутомлении, после долгого сидения в одной позе или неравномерной нагрузке на мышцы лица и шеи.

Подобное состояние не указывает на опасные нарушения, если нет боли, онемения, головокружения или потери чувствительности.

Наблюдайте, при каких обстоятельствах это проявляется -во время работы, после стрессов или физических нагрузок. Это поможет понять, что именно провоцирует дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент