Новообразование
Добрый день! У ребенка возраст 4,5 года , чуть больше месяца назад появилась припухлость слева под челюстью, сдали анализы и сделали узи, лимфоузлы в норме, сказали новообразование слюнной железы, жизнедеятельность активна, аппетит в норме, при прощупывании болезненных ощущений нет.
Здравствуйте
Именно по данному описанию речь идет о доброкачественном образовании : кисте, аденоме.
Учитывая такую находку лучше проводить мрт мягких тканей с ку и после уже решать вопрос о тактике лечения . Так как образование доставляет дискомфорт и достаточно объемное , проводят удаление и направляют материал на гистологию, вне зависимости от картины узи или мрт.
Спасибо за ответ, записались еще к инфекционисту и иммунологу, в понедельник посетим, потом можно будет с вами связаться?
Да, конечно, вопрос открыт 5 дней
Здравствуйте
По результатам узи исследование вероятнее всего речь идет о доброкачественном образование слюной железы аденоме. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию хирурга стоматолога и решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.
Спасибо за ответ!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте, учитывая картину вероятнее всего данное образованием доброкачественного потенциала, но все же учитывая детский возраст лучше дообследовать пройти МРТ данной области с контрастом и далее с результатами решить вопрос об оперативном лечении в детской челюстно-лицевой хирургии
Спасибо за ответ,в понедельник едем на консультацию ?
Отлично, удачи вам!
Здравствуйте
По данным УЗИ вероятна аденома слюнной железы
Любые образования слюнной железы требуют обязательного дообследование в объеме МРТ или КТ с контрастом
Если по данным этих исследований выявляется образование - его непременно удаляют!
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Опиание соответствует доброкачественному образованию слюной железы. Учитывая размер, рекомендую обратиться к детскому челлстно-лицевому хирургу для решения вопроса об удалении образования с последующим гистологическим исследованием.