Обильные кровотечения в плацебо на Клайре

Здравствуйте. Подскажите как быть? Можно ли пить ТРАНЕКСАМ каждый месяц? Предыстория: Беспокоили очень обильные месячные, нерегулярный цикл, в последние месяцы по два раза в месяц. После обследования направили на выскабливание. Во время операции маленькую удалили кисту, полипы, сделали прижигание. По биопсии всё хорошо. После выскабливания повторное обследование, всё хорошо. Назначили бесерулин 5 месяцев. После отмены ждала менструацию (еще 4 месяца). Далее назначили Клайру. После приема второй пачки начались обильные месячные. В конце четвертой пачки сделала УЗИ (всё хорошо), на приеме у гинеколога тоже все хорошо (кольпоскопия, мазки, впч). Единственное, цервикальный канал как бы спаялся (сказали, что последствия после прижигания), поэтому спираль мне не могут поставить. И далее я заканчиваю прием четвертой пачки Клайры и кровотечения еще сильнее, чем в прошлый раз. Приступообразно, резко болит живот и начинает сильно кровить (на час не хватает ночной прокладки). Прекращается так же резко (через 3-4 часа примерно), будто ничего не было. Сейчас закончила пятую пачку и снова та же история. Сами месячные наступают как положено на первой или второй таблетке плацебо и заканчиваются на 2 или 3 таблетке с новой пачки. Но это, честно, мучения. Никуда не выйти, лежу пластом. Врачи пожимают плечами, по обследованию всё хорошо. А Клайру пить пожизненно.

Аденомиоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего Это говорит о том что препарат просто вам не подходит, в таком случае мы обычно рекомендуем поменять препарат на другой, например использовать препарат жанин или Линдинет 30 или Регулон

Принятый ответ

Здравствуйте
Если препарат после алаптационных 3х месяцев все же не подходит, то рекомендуется его менять на другой. Диеногест содержат также Жанин или Силуэт. Переход происходит по стандартной схеме как только закончится упаковка Клайры, то сразу начать прием нового препарата

Здравствуйте.
В такой ситуации можно обсудить смену препарата на иную гормональную комбинацию, например, КОК Силует в непрерывном режиме: его антипролиферативный эффект на эндометрий выражен достаточно, чтобы менструальноподобные реакции были скудными, либо же и вовсе обсуждают пролонгированный, непрерывный режим приема с менструациями раз в 3 месяца.

Слышала про пластырь Евра. Будет ли он давать такой эффект (чтобы не увеличивался эндометрий).?

Принятый ответ

Да, он (наравне с вагинальным кольцом НоваРинг из той же группы препаратов) тоже обладает таким свойством, верно, можно обсудить и его тоже.