Прием фемостона

Здравствуйте! Третий месяц принимаю фемостон 1. Первый месяц месячные начались на 27 таблетке. Затем я сделала перерыв 2 дня , так врач сказала и начала новую пачку . Потом месячные начались на 24 таблетке я опять 2 дня пропустила и начала новую пачку .месячные начались 21.06 и до сих пор идут. Что делать?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ омт до начала приема делали?
Вы менструировали до начала приема фемостон или было несколько месяцев без менструаций?
Перерывы делать не нужно, принимают упаковку за упаковкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, да узи перед приемом делала и маммографию и анализы. Месячные до этого регулярно шли. Беспокоили приливы, давление и пульс бывало сильно учащался. С этой целью и назначили препарат

Климактерическая симптоматика ушла на фоне приема?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Перерывы в приеме фемостон делать не нужно, Менструация будет начинаться на последних таблетках в упаковке или на первых в следующей. Первые 3 месяца этап привыкания организма к препарату, могут быть ациклические Кровянистые выделения. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, с кровоостанавливающей целью транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Если выделения не прекратятся сделать УЗИ, дальше по результатам. Общее самочувствие при приеме фемостон улучшилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, да, самочувствие улучшилось, с этой целью и назначили препарат

Хорошо, почему спрашиваю индивидуальная непереносимость может быть, и иногда, наоборот, женщины жалуются на ухудшение самочувствия. Продолжать фемостон, добавить транексам с кровоостанавливающей целью, если эффекта не будет делать УЗИ, дальше по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, мне на первой пачке на 18 твблетке делали узи и тогда врач сказала перерыв 2 дня делать.

Вы же Фемостон 1/10 принимаете? Не конти? Фемостон принимать всегда в непрерывном режиме. Есть этот протокол УЗИ? Эндометрий был не тонкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, да фемостон 1/10. Протокол завтра скину вам

Хорошо, ничего критичного не должно быть, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте! Узи прикрепила. Делала а 20 таблетке. 21 день цикла

Здравствуйте, не прикрепился протокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, прошу прощения. Сейчас есть

Пить Фемостон без перерыва, узел миоматозный не маленький, сделать контроль УЗИ через 3 месяца, посмотреть нет ли роста на фоне приема Фемостон. Как выделения сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, сегодня начала пить транексам. Выделения такие же как вчера. Утром немного живот ныл, как будто опять месячные начинаются. Были с 21.06 по 26.06. Потом мазало, со вчерашнего дня побольше стало, 2 ежедневные прокладки в день.

Сегодня какая таблетка в упаковке по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, сегодня 7 таблетка

Добавьте 1 таблетку дюфастона до 25 дня цикла, выделения должны быстрее прекратиться, транексам, настойку водяного перца. На следующей упаковке все должно нормализоваться. Пропуски в таблетках не делать. Между приемом дюфастона и Фемостона разница 12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, я тогда завтра дюфастон начну . Сегодня уже не получится 12 часов перерыв. А может без него прекратится , если 4 дня транексам пропить?

Попробуйте, если не будут уменьшаться выделения добавите таблетку дюфастона.

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Принимайте дальше, только без перерыва. Делать перерыв не надо. Так же если на 4 упаковке не пройдёт сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перерыв в приёме Фемостон не нужно делать.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемостон приримают без пропусков и перерывов, принимайте по инструкции,строго по схеме. Сейчас можно кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 3дня принимать