Регулярные задержки или наоборот месячные на 2 недели раньше
Уже как пол года проблемы с циклом, последние 2 раза были задержки на 2 недели, перед этим месячные пошли на 2 недели раньше и коричневые выделения. УЗИ малого таза в порядке. Занимаюсь пилонным спортом 3 раза в неделю, активность около 10 тыс каждый день. Есть анализы
Здравствуйте, Эля, по результатам обследования отмечается повышение ТТГ, а также антитела к ТПО повышены, что может указывать на аутоиммунный характер нарушений. Рекомендуется обратиться на консультацию к эндокринологу, проведение узи щитовидной железы и решение вопроса о терапии. Отмечается преобладание ЛГ над ФСГ, что говорить об отсутствии овуляции в цикле. Повышен ДГЭА-с. Не отмечаете ли вы избыточный рост волос на теле? Акне?
Елена Федоровна, здравствуйте, присутствует на груди и на ногах, с Акре всю жизнь борюсь
Могли бы вы прикрепить протокол узи. Планируете ли вы беременность в ближайшее время,
Елена Федоровна, приложила фото УЗИ
Елена Федоровна, планирую через года 2
Эля, рекомендуется пройти дообследование по поводу ТТГ. Если беременность не планируете пока, то можно рассмотреть вариант приема КОК с антиандрогенным эффектом
Елена Федоровна, хорошо, получается сейчас лучше сходить к эндокринологу на консультацию? А по поводу КОК сходить к гинекологу?
Принятый ответ
Да верно. Обсудить возможность применения КОК, выявить нет ли противопоказаний для приема. А эндокринолог проконсультируется по поводу щитовидной железы.
Здравствуйте!
По результату анализов отмечается повышение ТТГ и Анти-тпо что говорит о нарушении функции щитовидной железы, что может быть причиной нарушения мц. Вам стоит обратиться к эндокринологу лля получения консультации и дальнейшей тактике дообследование.
Гормональные профиль в пределах нормы, есть отклонение в повышение дна-s, что свидетельствует о нарушении обмена андрогенов. В данном случае необходимо исключить СПКЯ. Скажите есть ли увеличение яичников по узи, их мультифоликулярность? Если ли акне, повышенное оволосениена теле и лице?
Ольга Анатольевна, здравствуйте увеличения нету, волосы на груди немного на бёдрах сзади