Лающий кашель у ребёнка
Ребёнок (7 лет) перенёс бронхит, пропили антибиотик. Состояние улучшилось, но исключительно перед сном появляется лающий кашель. Дома кошка. Анализ крови и анализ на перхоть и эпителии кошки прилагаю.
Здравствуйте, иг е незначительно повышен. Но после перенесенного бронхита может быть вполне присоединение любого аллергена к повреждённых ресничкам бронхов.
Обязательно пока держать кота на дистанции, приём антигистаминных, гипоаллергенная диета и быт, увлажнять воздух 60 процентов и выше.
Если есть Небулайзер при приступе сухого кашля ингаляции с беродуал, пульмикорт.
Здравствуйте!
1) Исключить контакт с кошкой и пухом (если есть конечно);
2) Диеты (исключить сладкое, и красные фрукты и цитрусы);
3) Средства для мытья желательно, чтобы были гипоаллергенными;
4) Общий анализ крови нормально, помимо несколько повышенного уровня эозинофилов и IgE (ничего страшного);
5) Антигистаминное пока принимать!
Нужен очный осмотр объективный осмотр ребенка с целью аускультации (слушания).
Можно сходить к лору, возможно слизь стекает по задней стенке глотке и когда ребенок ложиться, начинается приступообразный кашель.
Будьте здоровы!
Артур, добрый вечер. У ЛОРа на приеме были, слизь отсутсвует, есть небольшая заложенность. Врач прописал Дезринит.
Здравствуйте! Попробуйте просто поставить дома мойку воздуха? Влажность не рниже60 процентов)?
, Убрать пуховые шерстяные вещи
Здравствуйте! У ребенка Подтверждена аллергия на кошку, так как повышен, хоть и незначительно, Ig Е к эпителию кошки, и повышены эозинофилы в крови до 8%. Поэтому кошку надо убрать, иначе аллергия будет нарастать. Необходимы ежедневная влажная уборка, увлажнение воздуха (если это необходимо), убрать шерстяные одеяла, перовые подушки.
Что сейчас принимает ребенок? Есть ли кашель по ночам? Кашель в течение дня? Заложен ли нос?
Наталья, добрый вечер. Кашля по ночам нет, впрочем как и в утреннее и дневное время, только перед сном. Принимаем Дезринит (назначил после осмотра аллерголог из-за небольшой заложенность носа). Монтелар тоже назначил, но пока не решили, стоит ли принимать. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Анализ на аллергию на кошку сможем показать на приеме только через месяц. Переживаем нужно ли отдавать животное, чтобы полностью исключить контакт или ребёнок сможет с ней как-то сосуществовать. Кошка живет с нами более 3-х лет.
Монтелар начинайте, лающий кашель будет меньше, нос будет лучше. А кошку рекомендую убрать пока аллергия на нее не усилилась. На будущее лучше не заводите домашних животных.
Наталья, подскажите, пожалуйста, можно ли после приема Монтелара сдавать анализы на другие аллергены (пища, пыль и т.д.)? прочитала, что картина будет смазанной, нужно находиться в полной ремиссии.
Наталья, и стоит ли начать делать ингаляции с физраствором? Если да, сколько раз в день?
Анализы на аллергию можно сдавать в любое время, не зависимо от лечения, так как Ig Е специфические, если они есть, будут обнаружены. Поэтому Вы можете принимать монтелар и обследоваться. Лечение влияет на кожные пробы, а обследование на аллергию по крови можно делать.
Принятый ответ
Раз кашель сейчас только перед сном, то ингаляции с физ. р-ром не нужны.
Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции
Елена, добрый вечер мазки на паразитов отрицательные.