Расшифровка КТГ
Здравствуйте. Сегодня делала третью КТГ (36 5/7) Результаты первых двух : ПСП 0.35 и 0.32. Результат сегодняшней - 0.83 (см прикрепленное фото) Так же я заметила низкую вариабельность. Во второй КТГ была точно такая же низкая. Насколько КТГ от сегодня сомнительна? Какие именно параметры указывают на это? Как себя ощущает плод? Надо ли переделать КТГ через несколько дней? P.s. допплерометрия в норме (делала 6 дней назад)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить.
Подобные результаты ктг расцениваются, как физиологический нормальный тип.
Все параметры соответствуют норме.
Норма чсс-110-160, акцелераций более 2, децелераций -ноль, вариабельность stv-4-25.
Признаков гипоксии плода не выявлено.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный тип КТГ, переделывать его не нужно .
Здесь хорошая вариабельность. Достаточно акцеллераций , нет децеллераций . Нормальная базальная ЧСС.
ПСП 0,83 отличный показатель.
Признаков гипоксии плода нет, не переживайте.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
КТГ в целом в пределах нормы.
Базальный ритм, акцелерации и отсутствие децелераций хорошие признаки, гипоксии нет. Низкая вариабельность, чаще физиологична при сне плода. Состояние малыша хорошее, угрозы нет. Такое КТГ не считается плохим.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
По представленным результатам ктг все хорошо
Сердцебиение плода в норме
Гипоксии у малыша нет
Рекомендуется только контроль ктг в динамике
Крепкого здоровья вам и вашему малышу
Принятый ответ
Здравствуйте.
КТГ в целом в пределах нормы. Базальный ритм в норме, акцелерации есть, децелераций нет — это признаки удовлетворительного состояния плода. ПСП в норме. То, что вариабельность низковата, обычно говорит о фазе сна, а не о гипоксии. В таком состоянии ребёнок просто спокоен, и сердце бьётся равномерно. Так как допплер в норме, причин для тревоги нет. Для контроля стоит повторить КТГ через пару дней.