Консультация гинеколога /

Результат допплерометрии — вопрос №2115374

Здравствуйте. На 2 скрининге 21.03 выявили нарушение кровотока в правой и левой маточных артериях. Допплер 5.04 - нарушение кровотока 1а в правой маточной артерии. УЗИ и допплер 18.04 - нарушение кровотока 1а в правой маточной артерии, срок беременности по менструации 24н 3 дня, по фетометрии 25н 2 дня. Допплер 7.05 - нарушение фето-плацентарного и маточно-плацентарного кровотока 1а степени. То есть ухудшение произошло? На последнем допплере не ошибся ли врач, смотрела в интернете, такие показатели это уже нарушение кровотока 2 степени? Коагулограмму от 10.04 прикрепляю. Кардиомагнил 150 после 1 скрининга начала принимать.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В 27 недель верхняя граница нормы маточной артерии - 1,21
Так что у Вас
Нарушение Маточного кровотока 1 степени
То есть с одной стороны

Уже пора измерить размеры ляли

Ферритин низкий, понимаем до 60 хотя бы- Сорбифер 1 таб 2 р в день 2 месяца
+ кушать больше белка
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. А артерия пуповины, средняя мозговая артерия, там норма?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все отлично там❤️
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. Подскажите, пью ферлатум фол, он не хуже Сорбифер? И начала Актовегин, поможет для кровообращения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ферлатум фол тоже хороший
Актовегин без доказаной эффективности, но хуже не будет!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение гемодинамики в маточных артериях ничем не опасно для плода и прогрессировании беременности, не переживайте?. Лечения не требует. Для профилактического контроля за состоянием плода рекомендую пройти доплерометрию через 10-14 дней + прирост плода.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте. Про маточные артерии поняла. А артерия пуповины, средняя мозговая артерия, там нормальные показатели? В интернете много таблиц с нормами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там все впорядке , не переживайте.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?.