Нужно или нет принимать азитромицин, если прошло 5 дней с начала заболевания
ДД! Была высокая t 38, вызвала врача. Взяли мазки, назначили арбидол 5 дней, витамин С и D. Также ренгалин и лизобакт (посмотрели голо было красное), кардиомагнил на ночь. Кашель очень редкий. Кроме t, сильнейшие головные боли, и больно двигать глазами. На 3-й день появилась заложенность носа, но выделения редкие, нос дышит. Капли не капала. На 4-й день пропало обоняние и вкусовые рецепторы. t от 36,5 до 37. На 5-й день подтвердился Ковид. Нужно ли принимать азитромицин (врач сказала, что если будет хуже принимать). Хуже вроде нет, но беспокоит заложенность: если наружу ничего не выходит, куда это девается? Мой возраст 54 г.
Нет, антибиотик здесь не нужен, даже вреден. Нужно продолжать пить витамины и минералы, возможно Пиаскледин 300 купить, чтоб снять воспаление, вызванное цитокином интерлейкином 1. Содовое питьё и фиточай.
Ирина, большое спасибо за консультацию!