Результаты анализов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оценивать этот результат анализа? Нам нужно в сад ,а тут такие бактерии((( Нас наверное не возьмут с такими бактериями? Нам ничего не беспокоит, все в целом хорошо, была аллергия в момент сдачи анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего появление бактерии в моче - дефект сбора, так как по анализу нет признаков воспаления, лейкоциты не повышены
Как собирали мочу?
Использовали мочеприемник?
Противопоказаний к посещению сада с таким анализом , как правило, не отмечается
Здравствуйте! Муж собирал с погрешностями конечно… мы уже это поняли… просто документы надо в четверг ,а мы забрали сейчас и загрустили
Понимаю
В таком случае, возможно собрать повторно, завтра сдать, к обеду или чт будет готово уже
Самое главное- что нет воспаления, а бактерии чаще всего расценивают как дефект сбора
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой анализ обычно не похож на проявление инфекции мочевыводящих путей, тем более нет симптомов по описанию
Возможно, что просто неправильно собрали анализ
Подскажите, вы с утра подмыли хорошо ребёнка, собрали среднюю порцию в баночку сразу?
Здравствуйте,я работала и муж собирал , не подмыл((( плохо видимо собрал , нас возьмут с таким анализом в садик?
Всё будет зависеть от медсестры
Скорее всего ребёнку не откажут в посещении сада, но попросят пересдать в плане анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, по оам, можно предположить,что без воспалительных изменений,есть дефект сбора, в таких случаях рекомендуется пересладать оам, перед сдачей, рекомендуется подмыть ребенка с мылом и собрать в стерильный контейнер.
С таким анализом, вас в сад могут не допустить, скажут пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сам анализ мочи в норме, без воспалительных изменений, поэтому бактерии могут быть дефектом сбора, чтобы это исключить, рекомендуется тщательно подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер
Так же бывает бессимптомная бактериурия, которая не требует лечения, в любом случае такой анализ не противопоказание для посещения детского сада, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день. По предоставленному вами результату анализа мочи могу предположить погрешность в сборе мочи. Так как остальные показатели в пределах допустимых возрастных значений.
Желательно пересдать анализ, правильно его собрав. Для уточнения можно сдать анализ мочи по Ничипоренко и посев мочи на инфекции.
Здравствуйте
В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.
Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали через мочеприемник или сразу в контейнеры? Нет ли покраснение на половых органах?