Динамика хгч
Очень переживаю за рост ХГЧ свой 4.11-127 6.11-304 10.11-567 12.11-961 13.11-1277 Он не удваивается, растет но как то странно, ходила на ХГЧ 961 на узи что бы исключить внематочную , ПЯ не нашли , так же трубы чистые, это нормальный рост?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, прирост хороший , говорит о прогрессирующей беременности. Показатель должен увеличиваться примерно в 1,5-2 раза .
Плодное яйцо доступно визуализации при уровне ХГЧ более 1000 Ме
К приему фолиевая кислота 400 мкг , калия йодид 200 мкг
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! Сегодня у нас 11.11. , в анализах уже есть и 12.11 и 13.11. Видно опечатка. НО динамика действительно слабая. Все правильно, надо исключать внематочную в первую очередь. Маточная еще может появиться, но думать в первую очередь при такой динамике надо о внематочной. не всегда она видна на узи, , только в 60-70% можно увидеть, пока не прервется. Поэтому в данной ситуации контроль узи через 5-7 дней , при острых болях экстренный осмотр.
Да ошибка
Дата 8,10 и 11 числа сдача, до этого тянуло живот, а так острых болей нет особо , в пятницу еще раз пойду на узи
Принятый ответ
Здравствуйте, не всегда рост ХГЧ происходит с быстрым удвоением, и это не обозначает отсутствие ее прогресирование или внематочную беременность. В подобных ситуациях возможно проведение узи для оценки наличия плодного яйца. При отсутствии визуализации обычно рекомендуют исключить внематочную беременность