КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ КОВИДПНЕВМОНИИ

Здравствуйте , доктор. В настоящее время лечусь от ковидной пневмонии. Было 50% поражения.СЕЙЧАС ЛЕЧУСЬ АМБУЛАТОРНО. Принимаю 10 мг преднизолона в сутки. Детримакс 4000 МЕ,кальций, ривароксабан. КТ и ЭКГ от 8.12.20 показало ( Размеры сердца увеличены.Синусовый ритм, ЧСС 64 в мин ЭОС отклонена влево .Распространенные нарушения процесса реполяризации в миокарде.)Симптоматическая гипергликемия на фоне лечения глюкокортикоидами.Ожирение 1 степени У меня гипертония II ст. риск 2.КАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРОДЕЛАТЬ ДЛЯ БЫСТРЕЙШЕГО ВОССТАНОВЛЕНИ

Здравствуйте. Пропейте Вобэнзим 1 месяц, Флуифорт 10 дней, Деринат в/м через день №7, дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ 1-3 месяца. Физиопроцедуры противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, МОЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ ДЫХАТЕЛЬНУЮ ГИМНАСТИКУ. БОЮСЬ ФИБРОЗА,Алмаг-1.

Физиопроцедуры противопоказаны, дыхательную гимнастику можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, Когда делаю упражнения дыхательной гимнастики , при глубоком вдохе, испытываю затрудненность в ды хании.срываясь кашлянуть.Это не вредно для легких.

Вдыхайте не так сильно, без фанатизма. Постепенно всё придёт в норму.