Прием Прогиновы во время беременности
Здравствуйте. У меня беременность 7-8 недель, я делала ЭКО, 20 ноября был перенос эмбриона. Сразу после переноса мне назначили Утрожестан 200х4 раза в день, Дюфастон 1т./3 раза в день и Прогинова 1т./3 раза в день. Анализы на гормоны в последний раз сдавала 14 декабря: эстрадиол 576.89 пг/мл, прогестерон 11.68 нг/мл. Вчера делала узи и обнаружили тонус матки по задней стенке, деформацию плодного яйца. У меня вопрос по поводу Прогиновы. Знаю, она небезопасна во время беременности и нужно ее отменять. У меня вопрос - как ее отменять и как понять, отменять ли?
Здравствуйте. Отменять постепенно, по 1 таблетке в неделю убираете. К моменту обнаружения сердцебиения должна остаться одна таблетка
Валерия, кошмар, репродуктолог 2 недели назад обнаружила сердцебиение и не отменила Прогинову. Как теперь быть? Насколько это опасно?
Принятый ответ
Не опасно. Просто обычно раньше начинают отменять. Уровень эстрогена у вас отличный. Но резко отменять нельзя. Поэтому сегодня пьете уже 2 таблетки, в сб оставляете одну, а в пт 9.01 уже полностью отменяете
Здравствуйте, Ксения. Тонус матки по УЗИ не ставят. Какие рекомендации Вам давал врач?
Здравствуйте. Отменять гормональную поддержку может только Ваш репродуктолог. Именно он знает Вас, причину ЭКО, как протеаала подсадка.
Добрый день.
Данное состояние у вас не из - за прогиновы.
При проведении УЗИ тонус появляется в 90 % случаев.
Если нет жалоб. то это не страшно.
Прогинову необходимо отменять постепенно ближе к 12 недели беременности.
Здравствуйте Прогинова отменяйте постепенно Ничего страшного что так долго принимали сейчас отменяйте по одной таблеточке 5-7 дней