Выскочил прыщик красный на подмышке после бритья
Здравствуйте после бритья подмышки почувствовал жжение и дискомфорт после чего на следующий день заметил красный прыщик помазал левомеколью но он на следующий день приобрёл гнойную головку и виден там волосок этот прыщик один
Здравствуйте, Михаил. Приарепите фото.
Марина, здравствуйте сделал посмотрите
Здравствуйте Михаил.
Похоже на фолликулит. Обработайте элемент зеленкой.
Михайил, это гнойничек. Во время бритья произошла травматизация кожи в этом месте. Обрабатывайте р-ром фукорцина или зеленкой. Гнойничек со временем подсохнет и отпадет.
Марина, то есть левомеколью не надо компресс ставить ?
Принятый ответ
Не надо
Здравствуйте. Ничего страшного - это фолликулит. После травматизации кожи при бритье присоединилась бактериальная инфекция. Она очень быстро пройдет самостоятельно. Можете обрабатывать любым антисептиком, что есть дома, пройдет в течении пары дней.
Здравствуйте, это фолликулит, обрабатывайте фукорцином 2 раза в день 3-5 дней
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это фолликулит.
Обрабатывайте октинисептом, прикладывайте мазь вишневского.
Добрый день Михаил ! По фото похоже на фолликулит-воспаления волосяного фолликула , протирайте мирамистином 3-4 раза в день , крем бактробан 2-3 раза в день 5-7 дней . носите х/б нательное белье, ограничить сладкое .
Здравствуйте Михаил! Это фолликулит. Наружно раствор бетадина можно прикладывать на прыщик на 20 мин ( смочить ватный диск) 2-3 раза в день, затем гель далацин 2-3 раза в день. , 5-7 дней. Все пройдёт.
Здравствуйте, это фолликулит ( воспаление волосянняго фолликула ) . Наружно используйте крем Фуцидин
Здравствуйте! При бритьё вы занесли инфекцию. Появился фолликулит. Смажьте зелёнкой или фукорцином. Не пытайтесь выдавить гной.
Пока не брейтесь, когда заживёт, поменяйте лезвие.
Здравствуйте, раствор фукорцин 2 р в день и мазь бондерм 2 р в день 10 дней