Консультация дерматолога /

Выскочил прыщик красный на подмышке после бритья — вопрос №381557

Здравствуйте после бритья подмышки почувствовал жжение и дискомфорт после чего на следующий день заметил красный прыщик помазал левомеколью но он на следующий день приобрёл гнойную головку и виден там волосок этот прыщик один

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил. Приарепите фото.
Клиент
Марина, здравствуйте сделал посмотрите

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил.
Похоже на фолликулит. Обработайте элемент зеленкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михайил, это гнойничек. Во время бритья произошла травматизация кожи в этом месте. Обрабатывайте р-ром фукорцина или зеленкой. Гнойничек со временем подсохнет и отпадет.
Клиент
Марина, то есть левомеколью не надо компресс ставить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного - это фолликулит. После травматизации кожи при бритье присоединилась бактериальная инфекция. Она очень быстро пройдет самостоятельно. Можете обрабатывать любым антисептиком, что есть дома, пройдет в течении пары дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулит, обрабатывайте фукорцином 2 раза в день 3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это фолликулит.
Обрабатывайте октинисептом, прикладывайте мазь вишневского.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Михаил ! По фото похоже на фолликулит-воспаления волосяного фолликула , протирайте мирамистином 3-4 раза в день , крем бактробан 2-3 раза в день 5-7 дней . носите х/б нательное белье, ограничить сладкое .
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Михаил! Это фолликулит. Наружно раствор бетадина можно прикладывать на прыщик на 20 мин ( смочить ватный диск) 2-3 раза в день, затем гель далацин 2-3 раза в день. , 5-7 дней. Все пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит ( воспаление волосянняго фолликула ) . Наружно используйте крем Фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! При бритьё вы занесли инфекцию. Появился фолликулит. Смажьте зелёнкой или фукорцином. Не пытайтесь выдавить гной.
Пока не брейтесь, когда заживёт, поменяйте лезвие.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, раствор фукорцин 2 р в день и мазь бондерм 2 р в день 10 дней