Осложнения после бронхоскопии?
24 декабря делали бронхоскопию с проколом трахеи. Перенесла процедуру хорошо. Делали в условиях стационара. Выписали на следующей день после процедуры. Слабость почувствовала сразу в палате. Слабость так и не прошла. 26 декабря вечером поднялась температура 38.5, сегодня тоже поднимается до 38.5 Это может быть осложнением после бронхоскопии? И что надо делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте бакпосев из зева, сдайте оак
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть осложнением бронхоскопии или проявлением основного заболевания.
Кроме слабости и температуры есть другие жалобы.
По поводу какого заболевания обследование?
Наталья, других жалоб нет. Брали биопсию из лимфоузлов в средостение. Подозрение на рецедив Лимфомы Ходжкина.
Наталья, слабости до этого не было, началась сразу после процедуры и через 2 суток поднялась температура
ОРЗ и пневмония исключены?
Наталья, а как исключить? Я нахожусь дома. В пятницу меня выписали и уже дома поднялась температура.
Нужно срочно сдать ан.крови, КТ грудной клетки.
Если биопсию проводили в онкодиспансере, туда же и нужно обратиться.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам ,необходимо в срочном порядке обратиться либо к участковому терапевту ,либо в медучереждение ,в котором проводилось обследование,либо вызывать скорую помощь и по скорой - госпитализация для выявления причин осложения ,проводимого обследования ( 2 суток после обследования- это всегда в первую очередь исключение осложнений).
Из обследования: КТ органов грудной клетки,общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок,кровь на Ферритин.
С уважением,Ольга.
Ольга, спасибо большое
Ольга, а какие осложнения могут быть?
Надо исключать нагноение : гнойный бронхит или медиастинит( Воспаление в средостении).
Поэтому ,КТ обязательно.
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно исключить гнойные процессы
Консультация срочная врача