Консультация пульмонолога /

Осложнения после бронхоскопии? — вопрос №381559

24 декабря делали бронхоскопию с проколом трахеи. Перенесла процедуру хорошо. Делали в условиях стационара. Выписали на следующей день после процедуры. Слабость почувствовала сразу в палате. Слабость так и не прошла. 26 декабря вечером поднялась температура 38.5, сегодня тоже поднимается до 38.5
Это может быть осложнением после бронхоскопии? И что надо делать?

Педиатр
Здравствуйте! Сделайте бакпосев из зева, сдайте оак
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Это может быть осложнением бронхоскопии или проявлением основного заболевания.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Кроме слабости и температуры есть другие жалобы.
По поводу какого заболевания обследование?
Клиент
Наталья, других жалоб нет. Брали биопсию из лимфоузлов в средостение. Подозрение на рецедив Лимфомы Ходжкина.
Клиент
Наталья, слабости до этого не было, началась сразу после процедуры и через 2 суток поднялась температура
Маммолог, Онколог
ОРЗ и пневмония исключены?
Клиент
Наталья, а как исключить? Я нахожусь дома. В пятницу меня выписали и уже дома поднялась температура.
Маммолог, Онколог
Нужно срочно сдать ан.крови, КТ грудной клетки.
Если биопсию проводили в онкодиспансере, туда же и нужно обратиться.
Пульмонолог
Добрый день!
Вам ,необходимо в срочном порядке обратиться либо к участковому терапевту ,либо в медучереждение ,в котором проводилось обследование,либо вызывать скорую помощь и по скорой - госпитализация для выявления причин осложения ,проводимого обследования ( 2 суток после обследования- это всегда в первую очередь исключение осложнений).
Из обследования: КТ органов грудной клетки,общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок,кровь на Ферритин.
С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга, а какие осложнения могут быть?
Пульмонолог
Надо исключать нагноение : гнойный бронхит или медиастинит( Воспаление в средостении).
Поэтому ,КТ обязательно.
С уважением, Ольга.
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить гнойные процессы
Консультация срочная врача