Пиодермия возвращается
Добрый день, подскажите пожалуйста почему пиодермия возвращается ? В августе заболели в первый раз,обратились с вопросом сюда https://sprosivracha.com/questions/3537740-pryschi-s-beloy-golovkoy-u-rebenka Пролечили,недели две примерно. Ещё через две недели прыщи вылезли опять ,снова пролечились. И вот сейчас уже в третий раз Что делаем не так ? Нужно ли сдать анализы ? Нужно ли менять лечение ? Всё это время мы лечились так , Хлоргексидин+ Фуцидин 3-4 раза в день,одежду меняем раза 3 в сутки,не купаем,гладим одежду+ полотенца+ постельное, полотенце меняем каждый день,постельное раз в три дня. Сейчас и во второй раз,прыщи уже без белой головки ,просто красные ,распространяются рядом
Здравствуйте! Высыпания на фото больше похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте,а тот фактор что они появляются по ходу одевания ,например выше или ниже предыдущего? У вирусной экземы какая локализация ?
Принятый ответ
Локализация- на любом участке тела.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, по фото к вам сейчас нет пиодермия. Больше данных за вирусную экзантему. Рекомендовано наносить каламин раствор 3/5 р в день, гигиена и стирка без изменений
Здоровья вам
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Здравствуйте
По фото на пиодермию не похоже
По описанию и фото больше похоже на вирусную экзантему
Высыпание проходят самостоятельно в течение 5-7дней
Достаточно делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Если не будет улучшения сдать ОАК и осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Не вижу пиодермии
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно для снятия воспаления: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Держаться может до 2 мес
Поддерживать процесс могут прививки, проблемы с жкт, общее ослабление иммунитета