Консультация педиатра /

Покраснение глаза у грудничка — вопрос №1280782

Добрый день!
Ребенок 7 месяцев, при использовании крема Эмолиум в глаз попал крем, сразу промыли большим количество воды, позже вокруг глаза появилось покраснение , сам глаз также немного красный, фото прилагаю , что делать?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, глазик вы помыли, это уже хорошо. Рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 3-4 раза в день за нижнее веко, курс 5 дней. Ничего страшного, не переживайте
Педиатр
Добрый вечер, не переживайте, вы правильно сделали что промыли глазик, сейчас закапайте окомистин 1 капля 3 раза в день, 5 дней

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Правильно сделали, что промыли
Сейчас глазки промываем раствором фурацилина 3р в день
И капельки окомистин по 1 кап 3р в день 5-7 дней
Клиент
Дарья Николаевна, фурацилин, который концентрат для приготовления раствора? Как разводить его?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Для раствора можно взять таблетки, порошок или концентрат
Чтобы получить раствор нужной концентрации, один порошок, одну таблетку растворяют в 100 мл воды, горячей воды! Затем раствор охлаждают до комнатной температуры
Если берем концентрат тогда 5мл на 100мл тёплой, кипячёной воды
Клиент
Дарья Николаевна, поняла, спасибо, на что обращать внимание ещё, волнуюсь вдруг что-то серьезное может быть , хотя в поведении изменений нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ничего серьёзного, не переживайте
Максимум это проявление аллергической реакции, если глаз опухнет, появится зуд или высыпания рядом, тогда можно дать антигистаминные (зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, поняла спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. Глазик нужно промыть фурациллином и закапать капли витабакт по 1 кап 4 раза в день, 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте!
Вы все верно сделали, что промыли глаз. Закапайте капли бактавит( витабакт ) по 1 кап.