Высокое давление

При каком высоком давлении пьют каптоприл Вот померил ад 150 на 90 пульс 83 Перемерил 144 на 65

27 лет

Здравствуйте, Артем!

Обычно препараты «скорой помощи» рекомендуют принимать при повышении давления выше 160/100 мм.рт.ст. даже без симптомов или при давлении более 140/90 мм.рт.ст при плохом самочувствии и переносимости.

Для профилактики кризов обычно необходима коррекция базовых препаратов.