Посмотрите ,пожалуйста, результаты анализа
У ребёнка (11 месяцев) с 5 числа сопли , все десна набухли.. а вчера ещё добавился кашель, врач посмотрел сказал , что поперли зубы верх и низ сразу. Послушал и назначил ингаляции беродуала на 5 дней и сказал кровь сдать (сдавали из пальца)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, снижены эритроцитарные индексы, в подобных случаях, рекомендуется контроль общего анализа крови через 2 - 3 нед для исключения анемии
Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой нормы, это более точный показатель, на % соотношения обычно не ориентируются
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме. Соэ неспецифический показатель в норму приходит медленно
Признаков анемии не отмечается - эритроциты, гемоглобин в возрастной норме, но эритроцитарный индекс и гематокрит чуть снижен, рекомендуют пересдать анализ на фоне полного здоровья
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены в абсолютных числах, смотрим на них , а не на проценты
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Признаков бактериальной инфекции не отмечается
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 4 раза в день, при заложенности носа, рекомендуется назовите бейби, подскажите Бородуал, назначили, так как есть хрипы в лёгких?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации,
Норма гемоглобина от 100- 105 г/л, верстак в ограничен также отмечается снижение эритроцитарных индексов, что может указывать на развитие латентов дефицита железа.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
Норма лейкоцитов от 4 до 17,5
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Все показатели в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 600
4.СОЭ норма до 15 мм/ч, по результату отмечается повышение, что может указывать на текущий воспалительный процесс.
Уточните, пожалуйста, ранее препараты железа не принимали?
Доктор назначил Беродуал услышал свисты/ хрипы в лёгких?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Сдать через 3—4 недели после выздоровления
Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Соэ повышается при любом вирусном процессе и медленно приходит в норму в течение месяца. В целом анализ неплохой для возраста ребёнка
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Показаткли красной крови снижены
Обычно рекомендуют пересдать через 2-3 недели ,если будут снижены то рекомендуют прием препарата железа курсом (Тотема ,Мальтофер ,Феррмум лек)назначает лечащий врач
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет ,отклонения в процентах не информативно
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет , отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15 (может повышаться в период дентации и потом долго восстанавливается до 3-4 недель )
Здравствуйте!
По прикрепленным данным снижен гемоглобин, эритроциты, цветовой показатель , что может указывать на анемию . В таких ситуациях необходим прием препарата железа - мальтофер.
Воспалительных изменений нет!
Эозинофилы в норме!