Температура после прививки
Здравствуйте Ребёнку 8 месяцев Сеголня сделали пентаксим 3, до этого ребёнок все прививки переносил хорошо. У ребёнка активно лезут зубы-сопли, температуры нет. После прививки мы вечером погуляли примерно часик-ребенок спал, не замерз Сейчас поднялась температура 38.7 Это может быть последствие прививки? Нцрофен дала Не бросайте тапками за прогулку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гулять после прививки, купаться можно! Никаких ограничений в обычном образе жизни нет
В норме температуры после прививки может подниматься первые трое суток после вакцинации
При подъеме температуры выше 38,5 и плохом самочувствии для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Обильное теплое дробное питье так же желательно
Мы еще старшего сына с детского сада забирали🥺 я за это переживаю
Ребенка оставить не с кем было
Добрый вечер. Не волнуйтесь, гулять и купаться можно. Главное, минимизировать контакты, чтобы ребёнок не заболел вирусной инфекцией. Повышение температуры – нормальная реакция на вакцинацию. Идёт наработка антител. Для снижения температуры предлагаем ибупрофен или парацетамол в пересчете на вес. Не на возраст. Какой вес ребёнка?
Евгения, добрый вечер
Да, вполне такая реакция может быть на пентаксим, не переживайте это вполне нормально в первые трое суток после вакцинации
Прогулка здесь не причем, даже не тревожьтесь, температура могла повыситься и без прогулки
Главное, не посещать в ближайшие дни активных, людных мест, а подышать свежим воздухом допукскается
Ребенка оставить не с кем было
Принятый ответ
не переживайте, с большой долей вероятности повышение температуры связано с проведенной вакцинацией. в таких случаях допускается снижать температуру нурофеном или парацетамолом
Здравствуйте !
По описанию можно предположить вариант нормы.
После проведенной вакцинации может возникать местное покраснение и боль, повышение температуры тела, в таких случаях рекомендуют прием препарата Ибупрофен.
Здравствуйте
По описанию - реакция на вакцинацию, часто встречается после вакцинации.
Соответственно прогулка вряд ли могла повлиятьт на возникновение реакции
Малыш может капризничать, больно поднимать, место укола может быть уплотнено, на ощупь - горячим.
Чаще всего это самопроходящая ситуация, если температура - допустимо дать Нурофен/ибупрофен по весу ребёнка однократно (вес ребёнка необходимо поделить пополам, например если весит 12 кг, значит дать 6 мл)
Так же при появлении отека, покраснения- используют прием антигистаминных, например Зодак или Зиртек
компрессы не наносят, только возможно применение Фенистил гель 2-3 раза в день на место укола
Ребенка оставить не с кем было
Я понимаю, но прогулка после прививки- не влияют на переносимость вакцины.
Поэтому наиболее вероятно, что повышение температуры - реакция на вакцинацию
Здравствуйте!
В течении первых трех суток после вакцинации возможно повышение температуры. Поэтому если нет других симптомов, вполне возможно что реакция на вакцинацию.
Гулять после вакцинации, не запрещено не переживайте. Самое главное чтобы малыш чувствовал себя хорошо.
Ребенка оставить не с кем было
Если не было тесного контакта с заболевшими, то не стоит переживать.