Что за сыпь
Добрый вечер!У ребенка на щёчках красные пятна,больше нигде таких пятен нет !Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии, холодного воздуха на прогулке
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, по возможности держать участки кожи лица в сухости, не пользоваться влажными салфетками
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Фото прикрепила,возраст 1,8
Посмотрела, дополнила ответ выше
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста нового в рацион ничего не вводили ?
Из химии ничего не меняли ?
Ребёнок не болел ?
Или может более сейчас?
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Добрый вечер,нового ничего не вводили.Фото приложила
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,
основная причина подобных высыпаний —
из-за размазывания слюны, еды по лицу.
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Уточните пожалуйста, ребёнок не чешет высыпания?
Такие проявления впервые?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит,предположительно от слюней, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Здравствуйте) по фото можно предположить контактный раздражительный дерматит. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой со средством для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Кожа всегда должна быть сухая и чистая. Рекомендовано Цетиризин 5 капель на ночь, в течение нескольких дней. При неэффективности рекомендуется курс кремом комфодерм и консультация дерматолога. Здоровья ребенку!