Зуд половых губ и красное
Здравствуйте. Почувствовала жжение внутри половых губ после мочеиспускания. Увидела красный участок. Но их там несколько.Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких настораживающих находок
Имеются признаки участков чуть более подчеркнутого сосудистого рисунка на слизистой, что и проявляется в виде точечной гиперемии, вероятно воспалительного характера
Это не онкологическая ситуация и требует осмотра гинеколога
Владислав, большое спасибо за подробный ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаков онкологического процесса не выявлено. Отмечаются участки усиленного сосудистого рисунка что чаще указывает на воспаление. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр гинеколога для уточнения причины и подбора лечения.
Рустам Гамирович,
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото речь чаще идёт о воспалении слизистой, вульвите или раздражении после микротравмы, бритья, моющих средств или инфекции.
Это не похоже на онкологический процесс. Обычно достаточно обратиться к гинекологу, чтобы взять мазок на флору и ПЦР-тесты (кандидоз, бактериальный вагиноз, герпес, хламидии). До визита можно использовать мягкие средства гигиены без ароматизаторов и избегать тесного синтетического белья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию картина соответствует воспалительному процессу.
Никаких признаков , вызывающих подозрения в отношении злокачественного процесса нет.
Воспаление может быть вызвано инфекцией или раздражением (из-за использования средств для интимной гигиены , из-за трения белья, при половом акте).
Моча раздражает повреждённую кожу,слизистые , из-за этого возникает жжение при мочеиспускании.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к онкологу.
Подмываться только водой или щадящими средствами для интимной гигиены , избегать ношения тесного синтетического белья .
Признаков онкологического заболевания нет, в этом отношении тревожиться не стоит.
Если у Вас есть ещё какие-либо вопросы, готова ответить.