Что вас беспокоит?
Тремор тела после Covid-19
Мама, 60 лет, сахарный диабет 2 типа заболела ковидом (3.12. пе рвые симптомы). Больше недели лечилась дома, Азитромицин, потом назначили Цефтриаксон 2 раза в день, температура не снижалась, добавили линкомицин и через несколько дней всё-таки положили в стационар. Там капали Амоксиклав. Температура через несколько дней пришла в норму, но начался очень сильный тремор во всем теле. В данный момент неделю как выписана домой, всю тресет, ходит только по стеночке. Ещё беспокоит обострение геморроя с кровью, желчь отходит через каждые 15 минут (желчный удален 2 года назад). Тест пока (на 21.12) +.
Температура тела какая, сахар в крови и артериальное давление?
Ирина, температура больше недели в норме. Давление в пределах 140/90 иногда выше, частый пульс (она- гипертоник со стажем, постоянно принимает препараты), сахар в стационаре был не очень высоким, дома меряет глюкометром: до 10,2, увеличила дозу Метформина до 2 таблеток, стал около 8. Но тряска в теле не уменьшается, голос четкий, не дрожит. Что это может быть сахар или нервные отклонения?
Патология сосудов, однозначно, сосудистый Паркинсонизм, как вариант, поражение Центральной нервной системы. У одного пациента при лимфоме так было, ковид перенёс, чуть не умер от него, стал пить витамины и выздоровел.
Ирина, большое спасибо за ответ. А какие препараты можете посоветовать, из витаминов пьет супрадин.
Хотя бы его, но нужно и омега 3, и гинкго билоба подключить.
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 202219 ответов
- 8 Марта 20224 ответа
- 15 Декабря 202113 ответов
- 18 Сентября 20214 ответа
- 7 Апреля 20211 ответ
- 5 Декабря 20206 ответов
- 11 Ноября 20201 ответ
- 27 Октября 20201 ответ
- 17 Июня 202022 ответа
- 12 Мая 20205 ответов
