Простатит или Геморой ?

Этой зимой - весной обострилось две проблемы , Геморой внутренний , проктолог ставит 1 степень , два узелка …на протяжении 2-3 месяцев переодически уже беспокоит , мажу релифом и пью Флебодию,детралекс , так же после того как начался Геморой началось через некоторое время дискомфорт-жжение в уретре или у основания в мочевом жжение это не постоянное , может не быть пару дней , но в основном к вечеру начинает беспокоить, мочеиспускание не задтрудненное, раз через раз напор то хороший то похуже , при мочеиспускании жжения нет , только когда мочевой наполняется начинается неприятные ощущение эти … у меня такое было пару раз уже в19 году и 22 так же зима весна , оба раза был у урологов , сдавал все возможные анализы и обследования … анализы идентичные свежим … микроскопия секрета без воспаления , лейкоцитов нет , трузи простаты без криминала не увеличена , но в секрете простаты высеивает е.coli 10в6 … зппп нет … партнерша одна уже 10 лет… в предыдущие разы пил левофлоксацин не помогало от слова совсем , в итоге само проходило , на данный момент не проходит долго, почему я написал еще про геморрой, а то что есть одна закономерность , когда мажу геморрой мазью релиф то и жжение в уретре отпускает буквально через 15 минут , сначала не понял почему так но потом понял что релиф это фенилэфрин ,сосудосуживающие снимает отек и возможно Вены там или сосуды как то передавливают и воздействуют на простату ? Может ли быть такое или нужно копать в сторону застойного простатита или бактериального ? В плане бактериального смущает то что микроскопия секрета простаты без воспаления,

Раньше тонзиллит (удалил миндалины ) , геморрой , простатит ?
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализы спокойные.Сеорее всего дискомфорт у Вас на фоне варикоза в малом тазу.Нарушен отток венозной крови,как следствие,кислородное голодание,ишемия и дискомфорт а виде жжения.Добавьте к лечению Детралекс1000 мг по капсуле 1месяц.Мсключить острую пищу,алкоголь.Подмываться прохладной водой!Горячую ванну,бани/сауны исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза Римихановна, в том то и дело что какой то странный геморрой вялотекуще беспокоит месяца 3 , приходится мазать мазями , пропивал детралекс месяц по 2 грамма, щас вот уже 10
Дней флебодия, как то не лучше не хуже , проктолог говорит показаний к операции нет, ничего криминального не видит

Попробуйте облепиховые и метилурациловые свечи,чередовать по 10 штук

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза Римихановна, еще такой вопрос , проктолог еще предположил кокцикодению , так как у меня по симптомам еще жжение присутствует как бы не в анусе а по задней части бедра разлитое такое , сидеть долго не могу , час за рулем уже хочется выбежать из машины , встаю под отпускает, каких то болей в копчике нет , у флеболога тоже был, узи вен на ногах ничего не выявило

Ну тут нужно исключить ишиас.Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Геморрой начальная стадия, операция не требуется. Периодически венотоники (детралекс или флебофа по 1 - 2 месяца), местное лечение также. Принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Периодически контролировать общий анализ мочи и микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да воспаления нет. Антибиотики не показаны.
Необходимо выполнить урофлоуметрию.