Температура и сыпь

Здравствуйте. Ребенку 1,11 год. Вчера после долгой прогулки по морозу (замерзли ручки) поднялась температура до 38,6. На ночь дала 5 мл нурофена. Спал более-менее хорошо, но иногда кашлял во сне. Сегодня в течение дня температура около 37.5, кашля нет. Но появилась сыпь на животике. После дневного сна сыпь на животе исчезла, но появилась на лице. Аппетит обычно хороший, но вчера и сегодня не очень. В последнее время каждый день ест мандарины.

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи. А раньше ребенка на Нурофен высыпало или вы его дали впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ГУЛЬНАЗ, нурофен раньше давала. Такая реакция впервые. Сыпь стала появляться по всему телу в разных местах и через час-полтора исчезает без следа и появляется в других местах. На следующий день сыпи нигде нет. Нурофен больше не давала и мандарины убрала. Фото не знаю как прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ГУЛЬНАЗ, сыпь была похожа как после крапивы

Значит это пищевая аллергия в виде крапивницы. Сейчас необходимо соблюдать диету! Дайте ребенку полисорб, капли зодак, больше поить.

Принятый ответ

Необходимо убрать все цитрусовые, шоколад, рыбу. Поправляйтесь?