Пропала болезненность в груди после 5 недели

Здравствуйте. 2 беременность. 07.04.25 был самопроизвольный выкидышь. Сейчас идет 6 неделя беременности 29.10.25 - хгч 480 31.10.25- хгч 730 Все это время с первого дня прием утрожестана (200) утром и вечером, Фолевая, йодомарин, витамин Д. До 5 недели был тонус. Переодически особенно в ночное время тянул сильно живот . Соски были сильно чувствительны 08.11.25 сделала узи . Беременность маточная . Пробное есть но эмбрион еще не прослеживался. Говорят что то есть но точно на контроле через неделю. 10.11.25 я улетела в отпуск. Так как давно запланирован и врач разрешил. Сегодня меня вообще перестало что либо беспокоить тонус в низу живота пропал . И чувствительность сосков тоже уменьшилось ! Это нормально? Выделений ни каких нет. Беспокоит меня только изменения в груди

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, болезненность груди при беременности не является достоверным признаком беременности и периодически эти симптомы могут пропадать , потом опять появляться, это абсолютно не говорит о том , что беременность не развивается, просто , скорее всего , вы в отпуске отключились от проблем и расслабились , в таких случаях рекомендуется по возможности сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ощущения в груди не являются признаком благополучия или патологии беременности, у всех они рано или поздно проходят, у кого-то могут появляться опять, это вообще ни о чём не говорит, у вас хороший прирост ХГЧ, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы беременности, такие как токсикоз, болезненность груди, тонус, имеют волнообразный характер. Они могут то появляться, то исчезать, то усиливаться, то ослабевать. Это абсолютно нормально. Главное, что в матке определяется плодное яйцо. Отсутствие тонуса матки является скорее благоприятным признаком, что снижает угрозу прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это вполне нормально и не свидетельствует о чем-то плохом, то есть это недостоверные признаки например того, что беременность не развивается; рост ХГЧ хороший. Все индивидуально, у кого-то чувствительность груди совсем пропадает и больше не появляется, у кого-то она выраженная всю беременность, а иногда она пропадает и через несколько дней вновь появляется, так же и тянущие боли тоже могут возобновляться (сами по себе угрозы не несут), поэтому не беспокойтесь, спокойно ожидайте контрольное узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, особенно после предыдущего выкидыша такие изменения кажутся тревожными.
Однако на ранних сроках беременность нередко сопровождается колебаниями симптомов: чувствительность груди, тянущие ощущения внизу живота, сонливость и тошнота могут меняться день ото дня. Это связано с индивидуальными колебаниями уровня прогестерона и ХГЧ, а не с угрозой.
Пока нет выделений (кровянистых, коричневых, розовых) и болей, поводов для паники нет.