Ребёнок съел паралон

Здравствуйте, пока готовила прикорм ребёнок съел паралон, не знаю где нашёл, но когда увидела части уже не было. Прикрепляю фото того, что нашла. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, нужно ли ехать в больницу?

1 год

Здравствуйте!

Проглатывание инородных тел вызывает у родителей страх, но в данном случае не стоит переживать.
Поролон не является токсическим веществом. Он должен выйти вместе с калом естественным путем в течение нескольких дней.
Если бы он попал в дыхательные пути, у ребенка бы был кашель.
Рекомендуется поить ребенка водой в течение дня. И следить за состоянием.

Здравствуйте.
Во рту находили частички паролона, остатки его?
Вряд ли ребенок съел много, скорее просто рвал.
Даже если съел ребенок, то это не магнит, выйдет постепенно естественным путем.
Следите за состоянием и за калом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Маловероятно, что ребёнок съел поролон в таком количестве, так как в целом материал такой сложно проглотить без воды. Но какие то кусочки конечно могли попасть.
Поролон не токсичный, даже если и проглотил - ничего страшного.

В подобных случаях рекомендуют наблюдать и активное Обильное питье 40 мг на кг

Если появится боль в животе, тошнота, рвота, жидкий стул, то вызывать скорую.

Но думаю все будет хорошо. А поролон выйдет естественным путем в течение 3-5 дней либо кусочками, либо уже переваренный и вы его не заметите.