Консультация венеролога /

Заразиться от перчаток — вопрос №1863424

Добрый вечер!
ходила сдавать анализы по гинекологии в платную клинку. анализы брала женщина, которая также брала кровь и принимала баночки с мочой у других пациентов в этой день. зашла к ней в кабинет после какого-то парня, она уже была в перчатках. потом мы перешли в другой кабинет, где было гинекологическое кресло (за это время она успела потрогать ручки дверей, шариковые ручки и бумаги на мой осмотр). после вскрыла новый набор для осмотра, в котором были в том числе перчатки, но не поменяла их. немного потрогала часть гинекологического зеркала, которая должна вводиться внутрь и ввела его. больше ничего не трогала, никуда пальцами не залезала.

можно ли таким образом чем-то заразиться (вич, впч и тп)?
и какие с случае чего нужно будет сдать анализы?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет таким способом никакими микроорганизмами невозможно заразиться, можете быть спокойно. На внешней сред микроорганизмы не живут, они на воздухе сразу погибают
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При таких обстоятельствах риска заражения ИППП нет. Риск есть, когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Например, при переливании крови или при незащищённом половом акте.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Не переживайте
Ничем совсем нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , таким способом нельзя ничем заразиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Так заразиться нельзя!
Ничего сдавать Вам не нужно!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения нет , не переживайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Заразиться нельзя